Религия, вера

Вопрос всех вопросов в исполнении Иова в Библии - "За что? " А действительно - За что? За что гибнут невинные люди?

Наська Гуляева
В этой истории есть одна занятная штучка.
Сатана спокойно прогуливается среди божтих ангелов, запросто заключает пари.
Но самое главное - он это пари выигрывает, а ведь господушка типа ВСЁ знает.
Это тоже самое, что играть краплеными картами с шулером и ВЫИГРАТЬ его!!!
Aysha ...
Лучший ответ
Наська Гуляева Сатана по Библии, это тоже сын божий, причём действовал всегда (почти) по папочкиной указке, где кого искусить надо... добрый папа послушного сынка посылает и дело сделано...
Бога хаяли, нравственность свою погубили, а кто же в этом виноват Господь что ли.
Саша Петров
Люди гибнут за металл.
Это попавшие под амнистию.
Наташа Черных
А действительно - За что? За что гибнут невинные люди?

1) За пренебрежение Творцом, сотворившим их.
Бытие 6:
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть

2) За Его Дом, который в запустении
Аггей 1
2 так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: `не пришло еще время, не время строить дом Господень`.
3 И было слово Господне через Аггея пророка:
4 а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?
5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.
9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. --За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.

3) За то, что
Рим. 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

4) За то, что Бога отвергли, и заменили своей философией пустословием
Иер. 2:13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.

5) За любостяжание.
От Луки 12
15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

6) За то что не хотят по упорству сердца своего прийти к Господу с покаянием.
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Z K.,k. ;bpym
Наська Гуляева Расскажи это родственникам погибших в Домодедово... или там одни атеисты были?
А разве есть невинные люди? Вот ответ, который получил Иов. "Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне"
Vadimka Rogozhin
незачто.
История многострадального Иова учит нас, что несчастья Бог посылает не только за грехи, но иногда Бог посылает несчастья и праведникам для еще большего утверждения их в добре, для посрамления диавола и для прославления правды Божией. Затем история жизни Иова раскрывает нам, что не всегда земное счастье соответствует добродетельной жизни человека и учит нас также быть сострадательными к несчастным.
Наська Гуляева Расскажи это родственникам погибших в Домодедово...
Не все люди ведомы Богом а многие ведомы сатаной а он не любит людей
Мы живем в последнее время. Дальше будет только хуже Ищите Бога и с спасете свои души от огня.