Религия, вера

как вы собираетесь жить вечность с мыслью, что ваш близкий родственник сейчас мучим в аду, и муки его нескончаемы?

или вечная эйфория от прибывания в славе божей, ни о чем и ни о ком другом, кроме бога думать не позволит?
Наслаждение от мыслей о страдании других - важная часть райского блаженства. Тех, кто не умеет радоваться горю других, стараются не брать в Рай.
Костя Чиколай
Лучший ответ
я не живу с такими идиотскими мыслями. я уверена что моим умершим где-то там хорошо. а ты можешь себе изобретать все, что угодно. твой бред никого не касается
Оксана Нажипова ваша жизнь это ублюдская еврейская шизофрения, вы живете постоянно обманывая людей. ради вечного кайфа, за бред почитаете мысли о родственниках, которые будут в это время мучится в аду. убогие и больные люди.
я не собираюсь жить с такими мыслями
"заморочку" одну знаю от "ада", а тебе не скажу, а самому тебе вовек не догадаться.
Saltanat Santaeva
если заслужил -то пусть мучается. (шутка_) ада нет, как и рая.
(= Лидуся =)
У каждого своя жизнь и судьба.
Баян Аханова
Еще судного дня не было . Там пусто . А в рае христианском только один, тот что висел справа от Иисуса .
У тебя есть варианты? Разве пойти к родственнику.
Слава Богу это нам знать не дано, поэтому надо думать о собственной душе.
Andrey Aleksis
я грешник, по Закону мне грозит ад ...
А может просто святые писания вовсе не Божией рукой написаны.. ?
Я думаю, что Бог в нас и во всём, что вокруг, а после смерти, после того, как человек покинет материальный мир, он будет осознавать и чувствовать, насколько он пусто и подло прожил жизнь, которую мог наполнить любовью, добром, светом своей души. . Вот это чувство сожаления и можно назвать адом. .
Но. . я, например, верю, что душа может вновь обрести материальность, т. е. воплотиться в мире ещё раз. . Ведь Бог, сотворивший для нас этот мир, вряд ли сделал так, чтобы всё кончилось :-)