Религия, вера
Вы ходите в церковь что бы просить ? А что вы думаете что Бог не знает в чём вы нуждаетесь ?
Бог знает в чем нуждается человек, но насильно помощь не являет.
Написано чтобы мы просили не того, что мы хотим, а того, что хочет Бог, ТОГДА ВСЕ НАШИ ПРОСЬБЫ БУДУТ ИСПОЛНЕНЫ.
Просить ПРОСТИТЬ нас.
Достаточно просто вспомнить о природных катастрофах и количестве жизней ими унесенных и станет очевидным что это просто глупость! Ходи не ходи проси не проси! Верующие начнут бредить что это так бог распорядился уничтожить там Садом и Шаммору за грехи! Не видете ли Вы аналогий каких господа???)))!
Бог все о нас знает, так как мы являемся его неотъемлемой частью.
Ну что ж ты их так-то.. .
Бьёшь ниже пояса.. . )))))))
Бог знает, что нам треба. однако в церкви легче оторваться от быта. легче сконцентрироваться. церковь является порталом. а Бог дает нам то, что мы заслуживаем и то, что нам необходимо. а не то, что мы возжелаем.
В церковь не хожу. Мне ПОСРЕДНИКИ между мной и Богом не нужны.
Судя по тому, что он Садом и Гамору приговорил не сам увидев а услышав "вопль" т. е ему настучали, спустился чтоб увидеть вавилонскую башню, не увидел в раю Адама, когда тот прятался, и. т. д ...получается библейский бог далеко не вездесущь, и знать что нужно мне он не может. Он даже с Моисеем общался через специальный прибор- ковчег завета.
В хам ходят, чтобы стать Церковью, через Причастие Крови Христа и Плоти Его. Сказано: в ком не течет Кровь Его - тот не имеет в себе жизни.
Всякое нужду создает Бог. Он хочет что мы осознали свою слабость и пришли к нему с мольбой. Чтобы не оторвались.
[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Церковь сейчас является супермаркетом а не порталом. Как не зайди, все рябит ценниками, за предоставления услуг теперь плати, скоро новые русские станут себе покупать и бронировать места в раю, а что? Связь то уже прослеживается! Почему бесплатно то тебя не венчают? ты же добровольно желаешь всей душою заключить богоугодный брак а не земной? На небесах ведь нет денег, только на земле. Забыли просто что богу-божье, а кесареву- кесарево. Первоисточники исказили уже до нельзя! Бог должен быть в душе а не в походах в церковь.