Религия, вера

Кто-нибудь из вас ставил свечки просто для святых, или только с просьбой ?

Diana Nurlanova
Я один раз ставил просто для себя. В англиканской церкви на Мальте.
Я там фотографировал, и нужен был кадр со свечой.
Свечки лежали свободно, для всех желающих.
Елена Рауткина
Лучший ответ
со мной такой номер не пройдет. .
правда всего один раз просил помочь продать. .
помог!!!
я ставлю
Церковная свеча- знак церковной десятины и символ молитвы. Если есть возможность, верующий жертвует на храм, но если нет, можно молиться без свечки, молитва будет также услышана как и свечковозжигателей.
Борис Анисимов
Diana Nurlanova речь идёт не о свечке а о молитве направленной святым для святых ,а не для своих желаний
Я обычно прихожу в храм, церковь (я не православный, но иной раз душа просит побыть в тишине в церкви, не обязательно даже на службе, просто. Нравится, честно говоря) , ставлю свечу перед распятием, и говорю: Господи, спасибо тебе за всё, что ты делал и делаешь для нас! Я не буду просить Тебя ни о чем, Ты знаешь, что мне ничего не надо от Тебя, Ты дал мне руки и голову, чтобы я делал дела самостоятельно. Прими, Господи, эту свечу как знак моего почитания Тебя и дел Твоих" Просто искренне от сердца. Мне безразлично, кем меня назовут после этого.. . А насчет знакомой.. . Нормы для каждого свои, может быть, в православии теперь так принято, но лично мне кажется, что либо с Богом везде, либо нигде - это признак истинно верующего. А верующий только тогда, когда нужда пришла и Бога надо просить о чем то - мне видится лицемером. А то как хреновертить - это мы сами, не помогай, Господи, сил делать говно нам хватает! а как нужда или горе - помоги, Господи, нет сил!
Анастасия Калинина И всегда обычно добавляю к этому своему обращению: Господи, чем я могу Тебе помочь, укажи мне!
Свечи нужно покупать только для освещение.
да ставил, это как спасибо сказать святому или просто за то что помогает миру.
Nurbek Shamshiev
Я бывают ставлю тоже просто, так.
один у вас посредник между Богом и человеком, Иисус Христос.

разве вы не читали это в библии?
Свечки не ставлю в храмы не хожу.. а так пусть делают как хотят