Религия, вера

Какая вера истинная и самая верная? Разве может так быть что все регилии правдивые если вера у этих религий разная?

послушайте лекции и беседы на эту тему православного профессора богословия А. И. Осипова
с аргументами.
Олег Полианчук
Лучший ответ
может... потому что боги изменялись во времени...
Египетская.)))
Арман Аязбаев
Tanya Gileva Египетские жрецы просто что-то такое знают что других людей верить им заставляет-сами вряд ли верят---
Если Двенадцать человек, говорящих на разных
языках, одновременно скажут: "Люблю! " — раз-
ве не об ОДНОМ и том же они будут говорить? ! *)
Анастасия Терещенко Ну например в одной религии что то не льзя делать не льзя а вдругой можно и наобарот, интерпретация разная.
Самая верная и истиная- вера в самого себя, все остальные навязаны теми, кто зарабатывает на этом: "слугами господними".
Христос! "Ибо Я живу и вы будете жить", Ин. 14:19; "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников", 1Тим. 1:15; "Верующий в Меня имеет жизнь вечную", Ин. 6:47
Миля Вафина
Умрешь и все узнаешь-или перестанешь спрашивать---
Антон Антонов
Так отож....
Светлана Svetlana
Истинная вера евангельская (или в Иисуса Христа) которая спасает нас от грехов наших.
ты правду шукаеш.. . то вона ось тут)))
Вера (Иман) в Аллаха- Истина и Ислам нам дан Самим Господом небес и земли.
Aleksei Markov
Истинная вера та, которую дал сам Бог! Узнается эта вера по плодам, если человек коренным образом изменился и становится лучше, то вера у него правильная !!!
Гулим-Ай !!!
там, где решаются любые освобождения (недостатки, проблемы) , а не прикрывание своего срама, а разбежность религий как раз об этом и доказывает. С одной стороны хорошо когда люди у руля религий пытаются по лучше описать Бога и Его связь с человеком, но они и вводят остальных в заблуждение причем масштабно, потому что пытаются, а не знают, не говоря о открыто корыстных начальниках. В каждом человеке есть какая-то прямая связь с Богом надо ее усилить убрав все препятствия на пути, вопрос кто и людей хочет этим заниматься полно.
Вера, у всех НОРМАЛЬНЫХ религий, в общем одинаковая, просто называют своего бога по-разному, проводят разные ритуалы, в силу сложившихся традиций и культуры данного народа . Да и цели у них у всех, в принципе, одинаковые - "Пацаны, давайте жить дружно ! "
А у такого понятия как "придурок" нет ни национальности, ни вероисповедания.
на этот вопрос никто и никогда не ответит..
как Бога не назови Вселенная, высший разум - всё одно. Бог един!
Скажу честно-вера есть одна и основанна на чистом Слове Божьем-сердцем принятая.... Все остальное-Бога мира сего-Сатана.