Немного - мягко сказано :-)
Каковыми сами являются.
Религия, вера
Мне кажется верующие считают бога как бы немного за идиота? ( Наделать людей, чтоб они ему поклонялись)
а так же спонсора, мецената, доброго дядюшку, зубную фею. круглогодичного деда мороза)))))
Сколько раз я поднимал подобные вопросы) ) Он скорее капризное дитяте, а не идиот))
Валерий Дубровин
Ты с какого города интересно))
Бог "наделал ( ваше выражение) людей, не для того, чтобы они ему поклонялись как бездумные марионетки, а для того чтобы они познавали Бога и через познание людьми Бога, Бог познает Себя.
Пётр Морозов
Зачем богу познавать себя через людей,он же всемогущий,достаточно ему сказать -Раз! и он все познает в ту же секунду?
Скорее всего вы судите об этом не со слов Бога - а со слов религии которая действует в расчете на идиотов. .
Не думаю что это верная позиция. Картину смотрят глазами художника а не глазами домысливателей
А вам не кажется что вера слишком запутанное дело чтоб вам неверующему так легко и быстро о боге судить.
Конысбек Кенжебеков
Уверено, что легко и быстро?
это примитивное представление о Боге и Его замысле
если верующий -атеист, то значит нет представления о Боге. А если он не атеист, а просто в это верующий?
Это их выдаёт.... Выдумка по сознанию, было что по умнее и послушать приятно.... Хуже, что достали, на вопрос не о боге, опять библией тычат.... Скорпионы!!!
Творений а не детей. А за поклонения обещан рай. А ад таким как ты. если не успеешь одуматься.
Пётр Морозов
Зачем ему поклонение,если он совершенен? якобы.
А смысл собственных детей оправлять в ад? Причем, дав им разные особенности психики, окружения и обстоятельства, которые определяют склонность их к грехам.
Если за поклонение обещан рай, где же смысл? Если Бог так велик и могуч, зачем ему фанаты? Он неуверен в себе? Зачем ему нас проверять? Он не уверен в
качестве своих творений?