Религия, вера
А не абсурдно ли верить в бога,в век компьютерных и нанотехнологий?
трубочкой -то не пыхай....
чтобы мозг не ржавел надо.
больше то все равно ни на что, нанотехнологичное не способен у большинства населения..
не смотрел значит утреннюю проповедь патриарха бестолочь
По мне так абсурдно, но мир окончательно разделился на верующих и неверующих, и это противостояние, похоже, будет бесконечным и непродуктивным :-)
Бог вечен и не подвержен времени. Если вы не верите, то это ваша проблема, но почему неверие возвышают на престол достижения. Это наоборот недостаток и уродство-не верить и невежественно не учитывать Бога в картине мира. Вообще материализм отражает только часть картины мира, а думает, что они все знают. Это глупо.
"Одни из нас оказались слишком умны для того, чтобы верить в Бога, другие слишком умны для того, чтобы не верить... "
"Нанотехнологии доказали, что Бога нет". Не звучит-ли это утверждение абсурдно?
Николай Пышневский
как
Нанотехнологии и компьютеры это всего лишь игрушечки, которые не могут победить болезни, голод, войны, человеческие пороки и смерть.
Елена Раткевич
Это ложь. Детская смертность соратилась в разы, ещё сто лет наза выживало около 50 % новорождённых сейчас 98%. Наука победила серьезные эпидемии - эпидемии вроде чумы которая выкашивала 2/3 насления позади. Такого голода как в исторические периоды нет и невозможно, он остался только там где неразвиты технологии сельского хозяйства и поа что неиспользуются генномодифицированые культуры. и смерть - с развитием науки продолжительность жизни человека только увеличивается, сейча работы ведутся над теломером - если удастся его доращивать то 200-300 лет для индивида станет обыденностью.
если вы про графен, то верить в это еще абсурдней

Елена Бандарик
Пардон, но представленный вывод из закона Ньютона - просто глуп.
Автор этого вывода просто не знает физики...
кто ж тебе ребенка даст нормального, нанотехнологии
Нет, не абсурдно. Это ещё раз доказывает, что выше Бога нет никого, что Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить.
компьютерные и нанотехнологии держаться на знаниях, созданных верующими людьми, но одного великого ученого не было атеиста, ни одного, и компьютерные технологии и нанотехнологии создаются сегодня верующими учеными, почитай статистику Кембриджа, большинство профессоров принадлежат к той или иной церкви и гордятся верой, так что, совсем даже не абсурдно
Елена Раткевич
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.
В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании).
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1).
Ни сколько - тем более в век технологий
Стоит понимать что математика в природе - не случайность.
Так же как и ваш глупый треп. . Не разумное не может создать разумное
Время показывает что нет.... Многие здесь забывают или даже не знают что многие открытия науки противоречат библии. Раньше наши добрые богословы за это убивали, потом ругали, сейчас хоть глаза закрывают....
Наоборот это поможет людям быстрее узнать истину, как жить по воле Господа.
Вот приедет на осле твой бог Мошиах и обрежет твой язык, как могел обрезал тебе твой крохотный писюн...
Это зависит от того что подразумеваеться под словом Бог.
Например верить в Бога который швыряет молнии с небес - абсурд.