Религия, вера

Во время РПЦ-show в а/п "Домодедово" православные священники служили панихиду в том числе и по погибщим иных конфессий?

Если кому-то от этого стало легче. пусть будет так.
Елена Романенко
Лучший ответ
А вы молитесь за кого то только по конфессиональному признаку?

Панихида - не отпевание :)
так сейчас РПЦ в каждой бочке затычка. они припрутся с кадилами и на открытие конверта и на закрытие двери )) лишь попиариться
Насколько я знаю, в такой панихиде обязательно должно быть слово "православным". За остальных они не просят - те ведь, по их мнению, "сами себя спасения лишили".
Показательна история с похоронами Лермонтова. Поп отказался его хоронить и предложил привязать тело к телеге и стащить его в овраг - так "хоронили" самоубийц, к которым РПЦ приравнивало погибших на дуэли. Присутствовавшие пастор и ксендз взялись похоронить Лермонтова с честью за свой счёт.
Мы все из одного места, сделаны из одного теста. беды не вижу. обряды нужны. слово шоу не уместно
а вдруг среди погибших атеисты были?
Sergei Moroz
я вот тоже всегда об этом думаю. А еще они возводят православные часовни в местах массовой гибели людей, но там же не только православные погибли. Вот каково родственникам погибших, кто не является православным?
Мико Мако
show на чужом горе. при чем не очень красивое с точки зрения этики
По заявлению Медведева и "святейшего", Россия получила дополнительную защиту. А вы не знали?
http://www.youtube.com/watch?v=3Vbe4XkOKJI
Вот только интересно - А кто ответит за "базар"?
Думаю да.
Serzhan Nugmanov