Религия, вера
Что вы думаете о том, что есть Ад? Почему так часто нам говорят невежественные люди,
"да, что б ты в аду сгорел", или " да что бы ты в аду горел", столько проклятий и все они связанные с адом. Адом пугают, в Ад посылают, в Ад отправляют, и так легко туда попасть, если послушать всех и каждого. И значит мы напрасно стремимся в Рай? Значит наши надежды и чаяния напрасны и тщетны? Ведь в Рай никто не направляет, в Рай никто не предлагает, и вообще про Рай мало уже стали люди говорить, снимать фильмы, подбирать слова, и так далее. А Рае стали забывать, зато на первое место выходит понятие, как Ад? Реальны ли они, или это наша злость и ненависть, отправить другого поскорее туда, а самому попасть в Рай. Где заканчивается наша фантазия, и где начинается реальная область наших желаний?
Невежественные люди ад и придумали. Вместе с раем.
ад и рай на земле, это инструменты для воспитания нашей души через тело. раем душу проверяют на порядочность, а адом очищают от плохих качеств через страдания. НО НЕ ВЕЧНО А ВРЕМЕННО, ЕСЛИ НЕТ СМЫСЛА ДУРАКА УЧИТЬ ТО В РАЙ ЕГО ОТПРАВЛЯЮТ, НАСТОЯЩИЙ - РАЙ ЖИВОТНОГО МИРА. . там ни забот, ни тревог, ходи по лугам да щипай себе травку. . только раз в жизни на мясокомбинат сгоняют а потом по новой в новом теле рай..
С языков оригинала- могила, место погребения
это место пребывания вне общения с Богом, где каждый будет мучим своей совестью....
Ад есть, знаю точно, я там была, дня три, это был мой личный ад, в моей душе, это страх, ненавись, жалость вместе взытые, скамканные и вложенные в сердце, это был ад.... я живу сейчас совсем по другому, я как будто проснулась, сделаю всё возможное, что б никогда ничего подобного не чувствовать. Как после клинической смерти. Ад у каждого-личный.
Aruzhan Andasbaeva
А как это вы были там ,в аду? и что значит Ад у всех личный?
В Слове Бога не говорится о существовании такого места как ад. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем.
Ад это могила, там все умершие хранятся до воскресения на земле в восстановленном раю
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:22-27)
Ад, место полной энтропии ( хаоса и беспорядка) и отсутствия атрибутов Бога- милости, любви, сострадания, дружбы, радости.
(Откр. 21:22-27)
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Вы знаете я и про ад фильмов не знаю) А то, что говорят невежественные люди - это свего лишь слова. Если человек сделал что-то доброе, то ему просто говорят Дай тебе Бог здоровья, но не скажут же Да чтоб тебе в рай попасть... как-то слух режет. Это из-за особенностей языка. И не всем и каждому говорят чтоб ты в аду горел. Это если человек ну уж совсем сильно кому-то насолил, тогда да.