Религия, вера
духовные семинарии и библейские университеты реально повышают ДУХОВНОСТЬ?
Нет. Не реально. Общение с Богом в Духе, как учил Иисус в 4 главе от Иоанна. Это повышает.
Кому-то - да, повышают:))
Повышают уровень маразма в обществе.
Духовность повышает личное общение с Богом.
Высшее духовное образование получают не в семинариях и библейских институтах, а личном общении с Богом, через Библию, ежедневно разбирая, вникая и применяя в практической жизни.
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее
Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее
Они повышают коллективизм и религиозность. А духовность повышает Бог, а Бог говорит: ты вспоминаешь обо Мне, - и Я вспоминаю о тебе. А также: Меня, Меня бойтесь! и не молитесь никому, кроме Меня! Бог - Единый, Всевластный, Он не рождал и не был рожден, у Него нет ни сыновей, ни дочерей, и равных Ему нет и не бывало.
Библия повышает духовность, только в том случае если это настольная книга 2Тимофея 3:16,17
Нет, они дают систему знаний, духовность приобретается личным опытом Богопознания.
Посмотрите на дела священников, духовны ли они?
Ты даешь мне утром хлебный квас.. .
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
чтобы возрастать духовно нужно всем сердцем стремиться к добру миру любви ...к Богу... .
Библия отвечает так.... [2 Кор. 3:6] Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
а Дух Божий сам будет вести человека к истине.. .
[1 Ин. 2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Практически каждая религия утверждает, что знает правильный путь к духовности. И этих путей почти столько же, сколько самих религий. И представления людей о духовности отличаются. Семинарии, библейские институты заявляют, что указывают путь к духовности. Однако есть книга, в которой дается надежное руководство в духовных вопросах, потому что она вдохновлена Богом :"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3:16,17). . Эта книга — Библия.
Апостол Павел объяснил, что такое истинная духовность. Он сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость... Духовный же человек способен судить обо всём,... " По словам апостола Павла повышать свою духовность человек может при условии если развивает в себе "ум Христа" мышление Христа. А помочь развить такое мышление может только Библия, а не семинарии и библейские институты.
реально повышает ДУХОВНОСТЬ осознание, что ничего больше не может
тебя "повысить"
и работа начинается, когда ты становишься "утопающим"
тебя "повысить"
Они учат как провостоять нам - безбожникам!
Смотря, что Вы понимаете под духовностью. В семинариях изучают православные труды во главе с "Законом Божьим",ну и вскользь Библию, поэтому если для Вас духовность это то, что связано с Библией, то семинария не дает достаточно знаний в этом деле, а если под духовностью Вы подразумеваете интеллектуальное развитие, то возможно.
для духовности есть монастыри, а семинарии просто учебные заведения .