Религия, вера
Потеря Христа тело совсем мала по меркам верующих ведь цену имеет лишь душа!Какова жертва???
Жертвы нет! Кто говорит о жертве? ! Он сказал всё! при чем здесь - ЖЕРТВА! . Жертва - это когда человек знает что с ним будет, но, остается с людьми во чтобы-то ни стало, чтобы помочь им! Личный пример восхождения на крест - это не помощь! Это бессилие! Если, пришел - научи! Защити! Помоги! А, так - "Я вас люблю! " Возлюбите друг друга! " Это - Бог? Это - Власть? Это -Закон? Я ухожу к Отцу! , а вы тут ковыряйтесь в своих грехах.. . привет, ребята!
Dzavan Ahmedov
Какой глубокий взгляд на всю эту ложь!Прекрасно!!благодарю!
В КОНКРЕТНОЙ ситуации, конечно имело место " Где тело? ", но его так и не нашли. Если бы нашли, то мы бы с Вами тут не УПРАЖНЯЛИСЬ в словоблудии. А такие попытки были и ОЧЕНЬ конкретные, учитывая, что все события имели место в ИУДЕЕ
Эту жертву невозможно переоценить и не хватит разума, чтобы охватить все аспекты. которые Он приобрел через эту жертву и победу. которой теперь пользуются все христиане.
Вы не понимаете смысла этой жертвы. Эта жертва и была дана для того, чтобы люди поняли насколько мала плоть.
"жертва Сына Божия принесена человеку. Но не как культовое извращение - когда высший служит низшему, а как жертва любви - когда сильный спасает слабого, здоровый – больного. Господь наш Иисус Христос приносит в жертву Свою плоть и душу Своему Божеству, чтобы, освятив и обожив, преподнести (предложить Рим. 3,25) сей бесценный вечный Дар истлевающему во грехах человеку"
кому то жертва а кому то и праздник
Имеющий власть над жизнью и смертью-ничем не жертвует. Тем более, что он знал и всем говорил, что в 3-й день воскреснет...
Dzavan Ahmedov
Во значит и жертвы то не было никакой!
то есть по вашей логике: если вы выпустите свои кишки наружу, а по вашей версии души нет, то и потери никакой не будет. поэтому вашу теорию легко проверить. срочно на кухню за ножом. о результатах сообщите. а вообще маленький карл пора взрослеть и не искушать Господа
Dzavan Ahmedov
Дружок я наверное старше тебя в два с лишним раза!по моей логике читайте ответ!
Жертвы юк
Потому может оправданна.. . Но душой тоже не хило пострадал, нельзя отрицать.. . Это пережить надо, а жил ли, дело другое..
О какой потере идет речь, может уточните какими-нибудь цитатами из Библии? А о теле? Ведь Христос воскрес на 3 день, в духовном теле, а значит его физическое тело стало духовным. И найти тело уже невозможно. И вопрос к жертве, ведь Иисус отдал свою жизнь за грехи людей, по-вашему жертва невелика?
Dzavan Ahmedov
Ну а что за жертва когда любой говорит что тело так себе главное душа!Может она страдала!Тогда распятие то не причем если воскресение гарантировано!