Религия, вера
Атеисты у власти: Франция-1793, Россия-1917, Китай-1949, Кампучия-1975. Результаты не ужасают? Инквизиция отдыхает?..
согласен, жаль человечество так часто наступает на одни и те же грабли ...
А Китай и сейчас под атеистами, а какое процветание!)))
До 1793 года? Прааавильно - сплошняком богопочитатели.... Есть желание счесть скольнароду во имя божьего ухайдакали ...Пятьдесят миллионов индейцев обоих америк ...на корню изничтоженые островные нации ...повальное уничтожение общемировых культурных ценностей.. .
Инквизиция отдыхает - мракобесия и без неё хватало
Причём здесь атеизм, вы путаете понятия. Науку и политику.
для бестолковых-2:
политики как угодно могут себя обозвать: атеистами, альтруистами, мазохистами, христианами-сути политики-это не меняет. .
напоминаю еще раз: атеизм-это неверие в бога. . где вы тут узрели слово -политика?
Леночка Ветрова
Привет! опередила...
Верующие у власти - Саудовская Аравия, Пакистан, Иран- сейчас.. .
Кто туда хочет? Я- нет...
Верующие у власти: Инквизиция, крестовые походы, гонения не ведьм, массовые убийства неверных, борьба с наукой, уничтожение множества культур.
Да, атеисты тоже могут убивать. В этом мы ни в чем не уступаем христианам.
франция--первая отказалась от рабства. в первые прозвучало-гражданин! россия-обучение-бесплатное и лучшее в мире. медицина-тоже. наука-прогресс. сравните с тем-что имеем? хватит у вас денег обратится в наш раковый центр? при средней цене на операцию в 4000 евро? и это не москва заметьте. китай-тоже самое. про кампучию-у меня нет данных. что мы имеем сейчас? скажите-что? СССР фактически нет с 1985 года. и до коле будут эксплуатироваться теплоцентрали и водопровод с канализацией времён СССР? что сделала новая власть?

Меня уже начинают раздражать некоторые выскочки, которые кивают на безбожников, на инквизиторов, на Сталиных и прочих Гитлеров. Разве не ясно еще, что человек хуже любого зверя? Съездите в любой средневековый город Европы. Там по два, а то и по три музея пыток! Только люди из всех высших приматов додумались до того, чтобы пытать своих собратьев, убивать их, истязать. Раньше жертвоприношения какие-то были каким-то чертовым богам, потом инквизиции, сегодня политические гонения. Человек - это ублюдок! И такая у нас ублюдочная история! Другой нет! Виноваты все! А люди всегда кивали и кивают оппонентам на зверства, которые учиняли их предки, что лишь подтверждает нашу ублюдочную суть, мол, а вот вы, а вот в средние века. Но это необходимо делать до тех пор, пока люди не поймут свою ублюдочную суть и не откажутся от неё. Не удивляйтесь этому и принимайте за должное. Мы будем всегда напоминать друг другу об ужасе прошлого, чтобы извлечь ценный опыт и не совершать ошибок впредь.
P.S. Один раз ваш вопрос удалили, ничему не научились?
Фаниля Хабирова
Ха, кол поставил. Правда-то глаза колит...
Сталин если чо был священнослужителем по образованию.
Они убивали не по религиозным соображениям.. . в отличие от инквизиции, которая убивала именно по религиозным...
Факты, пожалуйста. А свой пустой трёп оставь при себе.
А теперь евреи.
умница!!!!
-не атеисты то... сатанисты.
1) В 1793г во Франции не было атеистов;
2) Результаты только РАДУЮТ.