Религия, вера
Вопрос серьезный!Почему дети Маугли в развитии не догоняют сверстников какие проблемы с душой??Почему не развивается ??
а какие проблемы с душой. . ни каких, просто растет и развивается не в той среде, в которой должен.
Алексей Петкевич
Да нечему расти и развиваться это может только Эго с системой оценок и т п !проще сказать правду что души нет и пример развития Маугли подтверждает это!
При чем тут душа - это к попам, пущай поболтают.. .
а проблемы очевидные. если в генах зашито, что в детском возрасте ребенок учится двигаться, общаться, подражая взрослым - после этого периода способность к такому обучению выключается, дальше у мозгов другие задачи
Алексей Петкевич
Согласен!
природа знаете ли не понимает человеческого эгоизма...
Алексей Петкевич
Про душу не надо?! Понял!
Отсутствует социальный фактор воспитания. Это говорит о том, что человек не мог появиться в результате эволюции.
при чем тут душа. Играет роль среда в которой прошло детство.
Алексей Петкевич
А как же знания души направленость ее желаний и т д!Может проще сказать что ее нет по просту!
Ответ серьёзный.)) )
Потому что речь активно развивается в возрасте до 4 лет (так устроен человеческий мозг) . И если в этот период ребёнок не заговорит, то потом он говорить хорошо уже не будет, а как следствие, будет отставать в психическом развитии. Например, глухой, а следственно, не говорящий ребёнок. Если до 4 лет аппаратики не поставили, не вживили, то потом ребёнок говорить учится с трудом, отстаёт от сверстников в развитии.. .
А душой-то у маугли вроде как раз ничего.. . Когда у знаменитого найдёныша, отбитого у волков, спросили, почему он, прожив уже много лет потом с людьми, научившись говорить, продолжает любить волков больше, чем людей, он ответил, что волки... добрее... чем люди...

Алексей Петкевич
Проще предположить что ни души ни знаний ее просто нет!
Есть определнный возраст у человека в детстве, в течении которого копируя он очень многому и очень быстро учится. Если этот возраст уже прошел, человек освоить новое в нужном количестве уже не может.
Алексей Петкевич
А может и это доказывает что души нет есть Эго то о чем Вы говорите!?
проблемы не с душой. а с ее кармой. .
и не с детьми, а с педагогами. .
и обезьяну можно грамоте научить..
и не с детьми, а с педагогами. .
и обезьяну можно грамоте научить..
Алексей Петкевич
Опыт как эксперемент показывает что это нре так!
проблем с душой вовсе нет есть проблема с разумом
Алексей Петкевич
Почитайте комент микаеля Левина!