Религия, вера
Ладно, вопрос серьёзный, почему западло кушать свинину а не барашка?
Свинья - святое русское животное. Ибо это даёт нам свято живота и его сытость. А про их западло лучше не читайте.
Барашек вкуснее! Советую))))))))
потому что свинья спаривается с любым обьектом и не различает степени родства.. . биологический сын может потрахивать свою мать, а потом потрахивать своих дочерей (внучек) . Жеребец такого не позволяет, он когда его дочери и сестры (!!!) подрастают отгоняет их от своего табуна и сильно кусает... бараны тоже такого не делают, они их просто не замечают... даже если держат в одном загоне родных брата и сестру - потомства они не дадут.... Поэтому свиньи кишат разными болезнями генетеческого характера - это генетические выродки.. . а так как их генокод ближе к людям даже чем генокод обезьян - то поедание их мяса приводит к генетическим недстаткам уже у ЧЕЛОВЕКА.. . воистину - мы то - что мы едим....
Это просто давняя традиция, чтобы обезопасить свое здоровье, в условиях жаркого климата. Она закреплена в религии. В том числе сюда относится обрезание, многоженство и прочее
потому что раньше свиньи паслись как овцы, а они всеядные, тоесть едят трупы даже, а процедур обработки мяса небыло и паразиты и бактерии которые попадали в свинью могли спокойно попасть в человека и вызвать болезнь или смерть
а Бог хотел оградить евреев от проблем со здоровьем
Вот кому западло, у тех и спросите. Мне не западло.
тобы объяснить вред свинины с научной точки зрения, нам придется коснуться некоторых деликатных тем и мы заранее просим прощения у читателя.
Необходимо пояснить, что кровь людей и животных содержит в себе, как важнейший информационный компонент, эритроциты. В человеческой крови их насчитывается приблизительно 25 триллионов эритроцитов (их у человека в 1 мм3 крови 4,5—5 млн. ). Эритроциты - это крошечные диски, хранящие всю сумму информации, получаемую человеком и формирующую его "Я", его менталитет, его душу.
Продолжительность жизни Э. человека в среднем 125 сут (4 мес. ) (ежесекундно образуется около 2,5 млн. Э. и такое же их количество разрушается) , затем переполненные информацией эритроциты выводятся в почки, там преобразовываются в мочу и организм очищает себя от них естественным путем. Костный мозг ежесекундно создает новые, не заполненные информацией эритроциты и заменяет ими те, что люди выводят из себя.
Стареющие эритроциты становятся менее эластичными, вследствие чего разрушаются внутри сосудов (внутрисосудистый гемолиз) или же становятся добычей захватывающих и разрушающих их макрофагов в селезенке, купферовских клетках печени и в костном мозге (внесосудистый или внутриклеточный гемолиз) . Внутриклеточным гемолизом в сутки разрушается 80—90 % старых эритроцитов, содержащих 6—7 г гемоглобина, из которых освобождается в макрофагах до 30 мг железа. После отщепления от гемоглобина превращается в желчный пигмент билирубин, который поступает с желчью в кишечник и под влиянием микрофлоры кишечника последовательно превращается в уробилиноген, а затем в стеркобилиноген. Оба соединения выводятся из организма с калом и мочой, под влиянием света и воздуха превращаясь в стеркобилин и уробилин.
Видно, что млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи, которая является субстанцией, состоящей из заполненных информацией, "старых" эритроцитов. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма при помощи внутрисосудистого гемолиза, по-простому, в виде пота. .
Так вот !!!свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало.
Теперь ясно, почему свинью нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что кровь (эритроцитовая информационная субстанция) остается почти целиком в сале свиньи.
Именно поэтому в Священном Писании свинина поставлена в один ряд с кровью и мертвечиной. Употребление в пищу крови, мертвечины и свинины приводит к одинаковому результату - человек подвергает себя мощному психотропному воздействию. "
Анонс: Свиной жир это НЕ пот свиньи, а мертвые эритроциты!! ! Их употребление оскверняет душу человека!!! (это-одна из тысячи причин)
Кристина Кузнецова
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1016&p=5417
Ирина Гусева
не гони фуфло
Семен Семенов
Развёрнутый ответ, теперь я Всё понял, правда про генетику не сказано, да, а кабана съесть можно, ведь у него сплошной мускульный масс.
Кристина Кузнецова