в древние времена
на жарком ближнем востоке
запрет есть свинину возможно и имел некий рациональный смысл
в современных же условиях
при запрещении свинины в виде пищи
разума абсолютно нет - лишь только религиозные каноны.. .
нельзя мол и ффсе тут!. .
но это и так давно известно -
там где религия там разума нет!..
Религия, вера
С точки зрения Разума: почему нельзя кушать свинину? Вроде вкусная
Бирюкова Татьяна
ОЙ Вэй! Нахрена тогда они за нее знали? (выращивали? Для чего? :))
вы слушайте других.. так до воды и хлеба договориться можно
Судя по ответам, дегенераты куда-то все-таки испарились.
Можно и нужно.
Остальное суть словоблудие.
Артём Зимогляд
Вы прямо не говорите а изрекаете.По моему настоящее словоблудие Тк свинья ест собственные какашки и падаль.Если есть её мясо из этого ваше тело будет состоять..
всё живое будет вам едою.
бог любит шышлык из свинины, потому что он армянин.
Бирюкова Татьяна
Ой Карен, поддержал! +5 !
Если её нельзя кушать, так чёж цены на мясо такие, словно краснои и чёрнои икрои её вскармлевают.
Можно и нужно. Мясо вообще нужно есть.
Артём Зимогляд
Ешь морковку ,лук и хрен-будешь как Софи Лорен!!!
Наглядная проверка на способность здраво мыслить.
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ
Прежде чем привести религиозное и моральное обоснование вегетарианства, следует ознакомиться с причинами, по которым наука рекомендует исключить мясо из рациона. Современная медицина располагает убедительными свидетельствами того, что есть мясо опасно. Рак и сердечная недостаточность достигают масштаба эпидемии в странах с традиционно обильным потреблением мясных продуктов и сравнительно редко встречаются у народов, избегающих мяса. Ученые также доказали, что зубы челюсти и длинный, извилистый кишечник человека изначально не приспособлены для мясной диеты. Эти свидетельства особенно ценны потому, что вегетарианство, принятое из чисто умозрительных или философских соображений, обычно длится недолго. Не зная медицинской стороны дела, даже глубоко верующие люди склонны включать в рацион мясные блюда. В то же время избрать вегетарианскую диету, не понимая ее истинного значения для человечества, было бы поверхностно.
В качестве дополнительного аргумента стоит заметить, что истинно верующему человеку трудно примириться с мыслью о страданиях, причиняемых животным на бойне. Например, молодых бычков кастрируют, чтобы сделать их более послушными. Кастрация, к тому же, повышает жирность, а значит, и прибыль.
Иногда она проводится радикально, в один прием, иногда растягивается на некоторое время — если используется кольцеобразное приспособление, из-за которого яички постепенно отмирают. Несмотря на то, что теперь в животноводстве широко применяются медикаменты, при этой операции обезболивающие препараты используются крайне редко, особенно в США. Вообще, случаи жестокости очень часты на скотных дворах. На фермах больные и покалеченные животные, или «лежачие» , часто мучаются по нескольку дней, дожидаясь, пока их отволокут на бойню. Число таких случаев можно было бы сократить, запретив фермерам наживаться на «лежачих» . (Мясо убитых животных стоит дороже мяса «мертвых по прибытии» на бойню. ) Но такого никогда не произойдет.
Более того, подобные пытки переносят все «пищевые» животные, независимо от вида. К примеру, на птицефабриках нескольких кур часто втискивают в небольшую клетку размерами 12 на 18 дюймов. Страдания, которые они испытывают, доводят их до бе
http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm#nauka
Животное санитар-ест падаль и собственные испражнения. В некоторых районах Индии едят крыс и находят их деликатессом. Вам же не придёт в голову их есть. В нашей культуре свинину едят -тоже самое.
Бирюкова Татьяна
Вообще-то падаль едят стервятники, а хрюшка ест то, чем ее кормят. В природе они едят желуди...
С точки зрения разума: Свинья-природный биореактор с бактериями.... и в то время когда был принят запрет об этом догадывались а противпоставить этому ничего кроме примитивной обжарки на очаге не могли...
ух ты.... Разум- имя собственное???
Бирюкова Татьяна
Не хуже имени собственного абстрактного Бога :)
раньше в свинине заводились какие-то бактерии, от которых умирали люди. и лечить было нечем. поэтому ввели строгий закон. но сейчас все в порядке, кушайте на здоровье, а эти фанатики не хотят-пусть не едят и случаю то, чего уже давно нет
Роман Балыкин
У кельтов не заводились.. и у папуасов.. Может руки у хранителей от обрезаной писи надо оторвать?
Павел Сидоров
Фанатики не умрут от от паразитов и холестерина в сосудах,а вы уйдёте намного раньше.Если не слушать Библию тоже самое вам врачи скажут через какое то время.
нельзя в жарких странах, и в жаркое время, для здоровья
Вероника Кайбышева
не становитесь людьми, которые подобны свиньям, ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего отца, а терпя недостатки, взывают к нему. Так свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит
Тебе нельзя, а мне можно! Сам решай что можно, что нельзя)) ) И это самое разумное...
Кому нельзя - пусть не ест. Нам достанется больше.
Домашняя свинья и корова - генетический эксперимент некоторых тварей по скрещиванию генов человека с диким кабаном и волом.. . употребление их в пищу давало возможность поддерживать человеческий облик до полной мутации. . тем самым чтобы не выдавать себя - они блюда из этих животных объявили полезными, особенно они предпочитают бифштексы с кровью.. . поэтому у некоторых наций эти животные считаются грязными, потому что есть себе подобных - людоедство по-сути... Сейчас сразу много грязи польется))) ) Но задумайтесь, почему говорят, что строение внутреностей свиньи напоминает строение человека и что их органы могут быть пыть пересажены человеку?... это только физическая сторона вопроса.... на тонком уровне говорить безсмысленно, потому что любое убийство не в целях самообороны - убийство!.. .
приятного аппетита..
Бирюкова Татьяна
Ни какой грязи не польется. У меня тоже такие подозрения были, но ведь запрет и на дикую свинью ( насчет экспериментов знаю) , и если бы не они, Неизвестно что было бы с Человечеством...
Много нюансов. Мед. литература тебе в помощь.
Георгий Фадейкин
Не будьте голословны ). Ссылочки или выдержки плииз).
Бирюкова Татьяна
Вы медик?