Религия, вера

Поделитесь сокровенным, вы пришли к Богу или он пришел к вам?

Я прийшол - ёго нэма.
Татьяна Сабаева
Татьяна Сабаева
13 397
Лучший ответ
Я шел к нему, а он был во мне и хохатал надо мной. Я начинал прислушиваться, но он спал, одним потрясением, я пробудил его! Это был ужас, но все он перевернул во мне так, как до переворота мировоззрения Адама и Евы было у них.
винюсь, как прах, -ничтожно мал..., пред Тем, Кто всё вокруг создал...
Максуд Холиков
Максуд Холиков
94 349
Обоюдно))
Сергей Новиков
Сергей Новиков
91 527
Не, у меня с психикой всё нормльно.
К.
Карлыгаш ...
66 965
Он ко мне.... думаю...
спас не по делам и не по заслугам
милость дал
чудеса явил
конечно ОН пришел
конечно благодатью я спасен через веру и мне хвалиться нечем кроме Господа
Лена Сергеева
Лена Сергеева
27 349
я с ним всю жизнь живу
Ольга Морозова
Ольга Морозова
19 732
Не знаю, чем я Ему приглянулся, но Он первый заговорил со мной. Можете не верить и считать меня шизиком, но Бог - Самый Лучший из друзей и собеседников, и Он всегда дает верные советы, оказывает конкретную помощь, и никогда не врет и не подводит в надежде. И самое прекрасное - иметь в друзьях Самого Бога!
Рома Гончаров
Рома Гончаров
14 701
Если не ошибаюсь, в Коране Всевышний говорит: "Если ты сделаешь ко мне шаг - я пойду тебе навстречу. А если ты пойдёшь ко мне - я побегу к тебе". Я Православный, но в данном случае считаю, что тут изложена очень точно "система" отношений: Бог-человек. Если мы начинаем движение к нему - то и он движется нам навстречу.
Ольга Морозова а что подразумевается под движением к нему?
Это было встречное движение.
Ирина Смазнова
Ирина Смазнова
12 153
Он был во мне и однажды я его узнал.
Скорее Он.
Я ушел от него. Как когда то от деда мороза, человека паука и прочих вымышленных персонажей
Иван Пушкарев дед мороз есь ти все врош ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
"извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; "
Вадим Шитяков
Вадим Шитяков
3 802
Да уж, сколько людей, столько богов, и какая разница, обоюдное это движение, или одностороннее. Вы не замечали одной закономерности? Человек верующий в мистику, неожиданно получает субъективные доказательства существования мистического мира, человек верующий в Христа, тоже со временем получает, что ожидает ( услышанную молитву, какое нибудь чудо и т. д.) , человек исповедующий буддизм, как-то незаметно перемещается в плоскость учения будды и достигает результатов опять таки ожидаемых, человек не верующий ни во что, чаще всего восклицает: А со мною никогда ничего странного и необычного не происходит! " Одно верно, если ты движешься к чему-то, то это что-то движется к тебе, не потому что оно живое или неживое, а потому что каждый твой шаг приближает тебя к этому объекту. Анна Андреева.
Он прислал мне Ангела во сне.

Похожие вопросы