Религия, вера

Кто такие вахабиты? в чем их вероубеждение отличается от других мусульман (именно вера,а ни политика и цели)

Begench Meredov
Лучший ответ
Если честно, я боюсь обоих.
Главный догмат ваххабизма — вера в безусловно единого Бога (таухид) . Своей основной задачей ваххабиты считают борьбу за очищение ислама от различных чуждых, с их точки зрения, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов.

Ваххабиты отвергают различные, с их точки зрения, нововведения (бид’а) , не дозволенные исламом. Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Отрицают суфизм, который в Российской Федерации получил распространение на Северном Кавказе, где закрепились несколько суфийских тарикатов.
Роман Глухих
По Корану, "неверных" надо или привести в свою веру или победить. Вот они и понимают так, что победить-значит уничтожить.
Истинные мусульмане. . наиболее каноническая ветвь из имеющихся.
От них отнекиваются, чтобы ислам можно было назвать религией мира.
Сектантское течение, созданное Пакистанскими спецслужбами для идеологического влияния на Афганистан... Популярно среди необразованных и воинствующих слоёв населения - начисто отвергает прогресс и развитие общества.. .
Истинная мусульманская вера предусматривает терпимость к другим религиям!
А такие лозунги как "убей неверного" и прочие ...Плод нечистоплотных и лицемерных политиков... использующих необразованность масс в своих мерзких целях...
Как бы банальна не было, они только прикрываются Исламом.
Отклонение от ислама, для управления стадом и организации злых дел, Заметьте в Коране нет такого что нужно убивать неверных.
Это как сектанты-происходящие от других религий
Спросите у Путина, он посещал Саудовскую Аравию ;)
Waldemar Kraus
Все вы лжёте кроме некоторых
Sabrina Love