Религия, вера

часто слышу кто такие вахабиты в мусульманстве что они изучают и чем отличаются от остальных мусульман

Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎) — одно из названий секты в исламе, оформившейся в XVIII веке. Название «ваххабизм» употребляется оппонентами этого течения (как правило его сторонники называют себя салафитами) . Ваххабизм назван по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймийа (1263—1328).

Мухаммад ибн Абд-аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («Аль-Саляф Ас-Салих») , и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне ересью. В 1932 году последователи идей Абд Аль-Ваххаба в результате борьбы создали независимое арабское государство — Саудовскую Аравию.

Ваххабиты утверждали о якобы запретности паломничества к могилам святых, которое они рассматривали как поклонение мертвым, совершения неверного, с их точки зрения, тавассуля, считают макрухом (нежелательным и порицаемым) отмечать день рождения пророка Мухаммада. Они пропагандировали необходимость вооружённой борьбы (газавата) против неверных (кафиров) и лицемеров-вероотступников (мунафиков) .

Любое политическое разделение уммы (исламской нации) или гражданская война рассматриваются ваххабитами как фитна (раскольничество, нарушение исламского единства) . По словам Ибн Абд Аль-Ваххаба, самая первая фитна произошла во время Халифата Али, когда его покинули хариджиты. Всякая фитна, согласно салафизму, должна жестко и решительно подавляться. [источник не указан 244 дня]
Мурат Казбеков
Лучший ответ
(((D@lon))) (((D@lon))) Да наставит вас Аллах на путь истинный!
Здесь в смысле не обучение - а беспрекословное доверие бренду.. .

сидит рота джигитов ...чистит сабли. . и приходит к ним Имам с некой литературой. .

обращайте внимание на детали
Имам - лицо авторитетное
Литература - естественно испещрена своеобразным орнаментом АРАБСКАЯ ВЯЗЬ. . присутствуют пословицы, и весь текст усеян междусловиями (мир ему) магомет (да благословит аллах его и приветствует его носки) .. ну и в таком роде.. .

т. е. весомость ббезоговорочная. . -теперь фишка - если в этой литературе напишут убей соседа - это будет выполнено беспрекословно.. .

понимаете суть? в исламе борьба с неверными считается как вступление в дискусию и не более того. . .
но идущие убивать почему то называют свои действия "священный Джихад"

Почему?

- потому что те кто знает как управлять людьми - грамотно ими управляет и не чурается ни чем
Игорь Алексеев вкусненький)))) ням-ням!
Они проповедуют чистый ислам без всяких искажений
Татьяна Гапонова и хадж в мекку не делают
Надира Петерс а кто его искажает ?остальные мусульмани ?в чем разница меду ними ?
Игорь Алексеев ну тут вы приукрасили конечно... хотите сказать что все мусульмане - убийцы?
секта в исламе. . радикальные исламисты считающие что военные действия - единственный метод достижения цели.. . любой цели. . и аллах их за это погладит по головке. . убить неверного - дорога в рай
Александр Коваль Зацени ржаку http://otvet.mail.ru/question/35141645/
Одной из причиной клеветы на Ибн Абд аль-Ваххаба стало то, что призыв шейха распространялся среди множества паломников, ежегодно приезжающих в Мекку. Среди них было много индусов-мусульман, которые приняли истину и последовали за шейхом. В результате в Индии, оккупированной в то время англичанами, над владычеством Англии нависла угроза со стороны мусульман. Они бросили все силы, чтобы оклеветать как самих мусульман, так и их лидера в Аравии.
Однако не все мусульмане смогли понять истинную причину вражды англичан к имаму Ибн Абд аль-Ваххабу
"kaz Nur Company"