Религия, вера

Почему Вы уверены, что в Раю будет лучше (вопрос к христианам)? Только потому, что это написано в книге?

Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай... Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю - нашу единственную юдоль, - на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления? Гольбах П.
Ну вообще --пока там не окажемся не узнаем Это вопрос Веры исключительно Говорят что в Раю лучше климат а в Аду интересней общество но не будем торопиться это узнать Тем более что большинство религиозных проповедей сводится к одному--"Примешь нашу Веру--спасёшься в Раю Не примешь--попадёшь в Ад) Кстати некоторые конфессии допускают Рай на Земле (после того как снизойдёт Бог и наведёт порядок) Но в Библии сказано чуть иначе Хотя тоже можно всё трактовать по разному
Марина Бродникова
Марина Бродникова
76 740
Лучший ответ
Простите. что отвечаю на вопрос. Я крещенная. но не считаю себя принадлежащей к каким то религиям. Если рассудить почему придуман рай. то думаю для того. что бы вопросов не задавали. почему мы так живем. Ведь там ответ . Человек в жизни мучается. страдает.... А значит это норма жизни и отпадают вопросы. То есть умрешь потом будешь наслаждаться в раю . А те . кто придумал это. наслаждаются сейчас в жизни..
Капаров Тилек Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев.
Гейне Г.
А в какой книге это написано..
Оао Kgz
Оао Kgz
44 960
Здесь на земле Бог сделал всё что нужно, что бы спасти всех и теоретически и практически. Христос навсегда останется в человеческом теле что бы бедствие не повторилось.
ЕС
Егор Сергеев
31 150
Oleg Ivanov Спасти от чего? От зла, которое он сам же и создал?
Оао Kgz А где он сам то? Христос..
Ваши слова : практически.Христос навсегда останется в человеческом теле что бы бедствие не повторилось.
Ндя, этот мирок у него получился не очень. Криворукий так сказать. Думаю и все другие пряморукостью не отличаются.
Giorgi Daraselia
Giorgi Daraselia
17 304
Капаров Тилек Если рассматривать мир с точки зрения библейской теории.
Не нужно как в сказке ожидать рая или ада, что посеяте в этой земной жизни в свою душу с тем останетесь. Если чистота помыслов, доброта и любовь у людям, значит в в вашей душе уже рай, а если злые мысли, ненависть и всякие дурные пристрастия, то вы уже при этой земной жизни мертвец.
Так же, как и на Земле есть благостные места, так и во вселенной есть планеты на которых природные условия считаются райскими.
Нина Лепесова
Нина Лепесова
3 839
Бог не умеет лгать что обещал и обычно выполнит с точностью
Капаров Тилек "Обычно" странное слово - я могу Вам привести кучу мест из Библии - где библейский Бог обещал, а сделал совершенно иное.
Оао Kgz до наоборот))
Птому что так Бог обещал.
Oksana Vasil'eva
Oksana Vasil'eva
2 036
Бог может сделатьвсё и в том числе и людей счастливее на земле, и избавить от зла.
Жизнь на земле это не окончательный эпизод, а всего лишь миг по сравнению с бесконечной жизнью души, и в этом миге человеку предоставлена полная свобода действия. Человек должен сам выбрать себе добро или зло. Абсолютно не могласен с высказыванием о том что люди бы жили "довольно спокойно", потому что именно религия внесла в общество моральные нормы.