Религия, вера

Верующие и неверующие любят земную жизнь. Кто из них больше и почему?

Истинно верующие равнодушны к "благам" и "удовольствиям" земной жизни.

Для Серджио Морелло:

Наоборот, мы не боимся самого факта смерти.
Мы знаем, что будет дальше.
Боимся мы другого.
А именно, того, что Отец отвернётся от нас, когда мы вернёмся в Его Дом.
Адiл Мурсал
Лучший ответ
Конечно ворующие, даже церковь из-за земель судится.)
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно. , Потому я и профи в своём дели, так как, не надеюсь на бога, а на свои опыт и знания и мои услуги стоят денег. Это что ли вы не боитесь смерти, что выдумали себе рай с без смертными душами, так на вас я могу подработать, не дорого возьму, за освобождения без смертной души из телесного плена. , чиста расходы, стоимость патрона. Не люди, а просто сама скромность жизненная..
Верующие любять жизнь для подготовки ко второй жизни в раю!
А Неверущие любять жизнь для подготовки вечной жизни в аду
Олечка Ерхова
Верующие погрязли в земле, хотят воскреснуть вновь, ужас, что их ждет...
верующие больше ведь им так страшно умирать что они тратят всю жизнь на разнообразные ритуалы чтобы снять страх
Тина Панчук
Адiл Мурсал Наоборот, мы не боимся самого факта смерти.
Мы знаем, что будет дальше.
Боимся мы другого.
верующие считают эту жизнь экзаменом, а экзамены любил только герой одного фильма
«Весь мир – паутина в сравнении с Богом: ничто в нём не постоянно и не надёжно; ни на что опереться в нём надёжно нельзя – всё рвётся, ломается и рушиься»
(св. Иоанн Кронштадтский (19 в.) )
«Небеса исчезнут, как дым и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут (после Судного дня) ; а Моё(Господне) спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет» (Ис. 51:6). Поэтому «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ!!!» (1 Ин. 2:15) и «живите на земле так, как колесо вертится: чуть только одной точкой касайтесь, а остальными непременно стремитесь вверх – в вечность с Богом в Царствии Его»
(св. Амвросий Оптинский (18 в.) .

P.S.: Вы, дружище, в праве говорить за всех верующих и неверующих?
El Capitano
Yulia ?®?»?????° Jogalskaya???????°?»??? Я лишь задал вопрос, не утверждая ничего за других, поверьте.
Отвечу за себя. Люблю жизнь земную больше всего на свете. Потому что это единственное что я не смогу вернуть в случае утраты.
Эдуард К.
Неверующий.. Его ж земное держит на земле и он боится барахло тленное растерять, а до души дел ему нет, к сожалению..
Сергей Лубошников А верующий идиот помрёт и так не увидит жизни, которая прошла мимо него, пока он мечтал о несуществующем загробном рае.
Любят не жизнь, а то что в ней держит. Подозреваю, что примерно одинаково.
Эдуард Танас