Религия, вера
Кто возьмёт на себя смелость сказать "Никогда рабом не был и не буду"?
Смотря какой смысл вы вкладываете в понятие "быть рабом". Если "рабом божьим", то точно никогда не была и не буду. Но это не значит, что в определенных жизненных ситуациях мне не была свойственна жертвенность и самоотречение ради близких людей.
Кто возьмёт на себя смелость сказать "Никогда рабом не был и не буду"? - Я беру смелость, не буду.
человек раб обстоятельств
потому что выше головы не прыгнешь.
Возьмет дурик из дурдома, а все остальные рабы денег, вещей и религий. Все кто работают рабы своей работы.
Дурак, потому что он нахрен никому не нужен. Как в анекдоте:
- Вон скачет наш неуловимый Джо.
- Что же он такой неуловимый, его никто поймать не может?
- Да нахрен он кому нужен, ловить его.
- Вон скачет наш неуловимый Джо.
- Да нахрен он кому нужен, ловить его.
Лишь у всевышнего такое право есть!
Всех доводов, не хватит времени мне счесть.. .
С рождения, мы все являемся рабами.. .
Опутанные пусть хоть мелкими, но липкими страстями
И пусть ты даже станешь господином мира. .
Рабом тщеславия, и своего богатства будешь ты незримо..
С рождения, мы все являемся рабами.. .
Это же дурно. Только мертвые могут сказать это. Хотя и им не по силу.
Не возьму на себя смелость сказать что я им небыл но смело скажу что я им больше некогда не буду)
Я! Я есть сын божий создан по образу и подобию и не могу являться рабом отцу своему! Я есть продолжатель дела отца своего! Я есть божественная сущьность! По сути, частица БОГА! И вы все являетесь частицами БОЖЬЕМИ! А разве можат частича БОГА быть рабом его или рабом другой цастицы !?
я не раб ибо не верю в какого то бородатого сказочного мужика))) )
и я НЕ БУДУ ПЕРВОМУ ПОХОЖЕМУ НА НЕГО ОТДАВАТЬ ВСЁ СВОЁ ИМУЩЕСТВО И КВАРТИРУ!!! !
как некоторые)))
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. (1907)"
В. Ульянов (Ленин)
Была рабом, не осознающим своего рабства, но уже осознала и борюсь по мере сил и возможностей.
В. Ульянов (Ленин)
ПЕРЕдерну затвор.... и скажу... .

Все мы рабы своих желаний, и не всем удается выбраться из капкана "Хочу"...