Религия, вера

Зачем было убивать человечество, если можно было просто переселить Ноя на планетку подальше от Земли?

Вселенная, она ведь фантастически огромна. Или Бог не знал этого? )
так никто и не убивал.
Сказка про Ноя - самая нелепая байка в Библии, ее происхождение раскрыли еще в 19-м веке.
***яна Тёточкина***
Лучший ответ
Ну так ради наказания человечества всё и делалось.
бог создал землю. плоскую. вселенная была намного меньше. от китая до гибралтара. вселенная это там где жили люди. и еще он создал небо. твердое. и опер это небо на землю. иначе рухнет. астрономию бог не учил и не знал что существуют бескрайние просторы.
Ольга Дедяева
Знал но забыл... Старость не радость, это только коньяк с годами лучше становится. :-)
Зачем оставлять то- что не подлежит исправлению?
А Вы не знаете, что души наши бессмертны?
Плесень нужно уничтожать.... смыть водой. Если не поможет, сжечь огнём - это впереди.
Андрей Носков
Блин, ну у шумеров так было написано в их сказании о Гильгамеше. Просто иудейские жрецы препарировали их сказания и поменяли имена главным героям, не забыв добавить в библию своей отсебятинки про каждой "твари по паре" и т п. Так вообще много чего в библии сперто у других народов, даже у древних египтян.
Настя Ляшенко
Планеты такой как Земля нигде не существует.
Вместо того, чтобы создавать новую планету, лучше очистить существующую.
И вы ведь не будете переезжать в новую квартиру только потому, что у вас стал грязный пол.
Неужели ты считаешь, что своим скудным умишкой. . ты можешь понять мотивы Бога? Это все равно, что сейчас бы самые простейшие организмы оспаривали твое какое-то решение, как человека.
А ты не думал, что такое деяние он использовал, в качестве примера.. . как своей силы и могущетвенности, так и будущим потомкам урок. . что будет, если люди станут такими, как ты. . автор вопроса?
Не задумывался, что все это каким-либо образом повлияло на ход истории и формирования нашей цивилизации? Повлияло на зарождение понятий добра и зла. . и пр?
Конечно, легче выдрать какую-то глупость из головы. . и написать, с понтом - пошутил. Намного сложнее включить мозг.