Религия, вера

А разве нельзя было просто взять Ноя и ещё 7 людей и сразу на вершину самой

Высокой горы перенести и там небольшая лодка могла быть для них -а животных просто заново создать-ведь они всего лишь для фона
Be
Benji
По идее всемогущий бог мог вообще никакого потопа не устраивать, а просто по своей воле мгновенно убить всех грешников и оставить только праведников. Не понимаю, почему авторы библии об этом не догадались?
Aslan Tochiev
Лучший ответ
Можно было сразу создать святых и не нужно мучиться с людьми 8000 лет -такой ответ подходит для тех, кто все хочет сразу, а так не бывает, все получается только постепенно
~~***ариша ***~~
Мог бы ноя и животных на небо поднять, и проблема б решилась

Воистину библия бессмысленна
Пингвинов и моржей, Ной забыл / от блин!
Илья Фёдоров
Вин Дизель А им нужно спасение от воды???
Потоплены были и самые высокие горы, а значит толку переселять Ноя на гору, он всё ровно бы утонул.
Зачем создавать новых животных? Уже всё было создано, а значит нужно было сохранить то, что есть.
Елена Бойко
Benji про лодку я же сказал
Вообще-то был потоп, но не таким, как этот потоп описывает библия. Во первых, потоп возник из-за упавшей на землю разрушенной луны Фаты, которую разрушили атланты ударив по ней фаш разрушителем более 13 тыс. лет назад. Они надеялись уничтожить в Рассении город Асгард Ирийский (ныне г. Омск), но промахнулись и основные осколки луны упали на атлантиду, утопив континент в Атлантическом океане. Перед ударом, атланты произвели забор генетического материала животных, чтобы не потерять их вид. Про челнок ноя это космический корабль.
Милена Клименко Вот какие следы на земле оставили осколки луны Фаты.
Можно.
Но Бог решил дать шанс всем людям вовремя войти в Ковчег.

А так же сформировать пример того, что будет вскоре.
В Библии сказано, что как было во дни Ноя, так будет и в будущем, только с заменой воды на огонь.

И тоже спасутся лишь те, кто вовремя придёт, и сделает что велит Бог.
Предполагалось, что в ковчег все-таки какие-то люди, кроме Ноя и его семьи, зайдут.
В принципе, конечно, можно было бы и на вершину.
Но Ною нужно было вести агитацию во время строительства ковчега.
Ну а раз уж построил, то не зря, пусть и плывёт. Все таки строил лет 50
Ksenia Panter
все горы были потоплены. А строительство ковчега было также предвестием о предстоящем Всемирном Потопе, чтобы люди поверили, покаялись и спаслись, но этого не произошло.
Бог, конечно может всё, но в данный момент не было смысла, потому что спасти животных мог сам человек.
А зачем на самую высокую вершину ставить лодку??? Лодка должна плавать и в плавание она может отправиться в любом месте, где есть вода.
И смысл ее отправлять на самую высокую гору, если все горы должны были быть покрыты водой?

Иерем. 8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Иеговы; в чем же мудрость их?
Дарья Земцова
Benji плавать год или плавать пару недель?