Религия, вера
Кто из детей Ноя стал предком европейцев на земле и чем среди братьев своих он отличался?
Иафет
предком европейцев был Иафет.
Есть мнение, что это Иафет.
Иафет и он с братом Симом были благородные и не захотели смотреть на позор отца открытый непутевым братом Хамом.
Никто. Еврей останется евреем. От осинки не родятся апельсинки. Предком европейца были праевропейцы.)) ) Но никак не еврей. Мнение, что это был Иафет - это мнение евреев.)))
Aslan Gabaidze
еврей от ЕВЕРА,а Евер был потомком Сима.Это я вам так.чтобы вы не путались.А Ной евреем не был,как и его дети,как и Адам и Ева.
Аура Россыия
Ну чтоже ваше мнение достойно уважения. Хотелось бы спросить ещё кто эти предки европейцев где жили и когда пришли в европу?
а с кем он размножился?
Aslan Gabaidze
у него жена была.
Старший сын Иафет. Пожалуй, он был самым почтительным сыном.
Две генеалогические записи (в главах Бытия 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26).
Ничего не выделяло, климатические условия после потопа стали меняться и наверняка сказались на внешности людей.
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Аура Россыия
Иафет или Яфет ещё из братьев выделялся скромностью и красотой.
Галина Дюсалиева
Это снова только неподтверждённая теория. Попытка более-менее научно подтвердить библейский миф о едином прародителе человечества - евреях. Попытка неудачная, надо признать.
Не помню точно, кажется Иафет.