Религия, вера

Почему человечество размножается? А не вымирает? Откуда появился второй третий человек на земле для размножения?

Слава, дорогой, помимо Каина и Авеля, наш праотец Адам, чрез мамочку нашу Еву, родил множество детей:
«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.» (Бытие 5:4)

В начале при скрещивании не было хромосомных нарушений (аберраций), но впоследствии Бог их попустил, запретив кровосмешение:
«Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.» (Левит 18:6)

Спаси Господи!
Ирина Карих
Лучший ответ
Оттуда же, откуда и первый. От своего предка. Ведь люди - не первыми на планете появились, ты в курсе? У них предки были!
***loves Freedom ***
Татьяна ******* Кто предок человека?
По счастливой случайности адам и ева оказались плодовитыми. Но вот качество падает... Сколько менеджеров-коекакеров развелось, тупых сук и тупых подростков - это кошмар.
Татьяна ******* Слышь ты, умный. Иди хоть что-то полезное для мира сделай, а потом п*зди
Нет конкурентного соперника. Постепенно в результате эволюции и естественного отбора...
Сергей Кицун
эволюционная преемственность поколений от австралопитека
хотят больше детей!)
Кублик Евгений
Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)
Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Такой взгляд не находит подтверждения в Библии; смотри статью «Адам и Ева».
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.
Учит ли Библия, что чернокожие люди прокляты?
А вот это другой вопрос.)))
Ал. Ал.
Милый Парень Радостно видеть своих в ответах!
Милый Парень Спасибо, будем поступать по вашему примеру!
Сначала: "Почему?", а потом захочешь еще узнать "Как?"
Про пестики и тычинки проходил уже?
У них спроси. Детей делают, а потом прокормить не могут.

Всё равно все скоро сдохнут от перенаселения
Господь Бог создал Адама и Еву Заповедовал им размножаться. Раньше люди жили по 900 и меньше лет, поэтому у них было большое время зависти по больше детей. Раньше запрета на инсес небыло, потому что небыло много народа.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Сам не догадался?
Наталья Гекова Святое писание почитать надо.
Только где найти и как?
Это же такое бред, никто незнает откуда все появилось.
Читайте Библию, Бытие
Бытие 1:27, 28: ...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её". Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих.