Религия, вера

Почему мы все разные внешне? И откуда появились афроамериканцы?

И китайцы?

Мне нужен именно ответ, исходя из христианства.
Они веками жилы в жарком климате и под палящим солнцем. Организм адаптировался под эту среду, вот и все
Шахов Игорь
Лучший ответ
Рома Дробин То есть они были белыми?
если по христианству, то когда Адам с Евой наплодили много детей, то устыдились показать всех Богу
тех, которых он увидел - благословил и они остались белыми, а тех, кого не показывали - стали черными

а термином "афроамериканец" белые америкосы называют негров
в русском языке такого слова не существует - его даже здесь на проекте красненьким подчеркивает при наборе, как неизвестное слово
а в русском языке есть совершенно правильное русское слово "негр", которому больше лет в русском языке, чем самим америкосам
и в русском языке это слово не несет в себе чего-то оскорбительного, просто обозначает человека с большим количеством меланина в кожных покровах
люди из африки переехали в америку и стали афроамериканцами
Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)

От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама]: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потоп.
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому вы
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Афроамериканцев Американцы из Африки привезли.
Коля Харечко
потому что мы все с разных планет сюда прилетели.
Nurdaulet Uteshov
Потому-что так устроен мир . Ни христианство, ни мусульманство этого объяснить не смогут . Они не свободны . И не образованны . Они знают только то, что написанно в инстукциях по темному миру невидимок . А там сплошная ложь .
Arslan Berdiyew