Религия, вера

Религиозность и вера - это поиск внешнего контроля и руководства за своими действиями? Отсутствие самостоятельности?

когда человек не имеет в себе контроля над собой, то он становится харахорным атеистом, чтобы внешне доказать это другим...
Айжан Ахатаева
Лучший ответ
Религиозность и вера - это разные понятия
Религиозность - это благочестие, проще высшая справедливость которая не зависит даже от того, кто ей владеет, то есть она четко оценивает кто есть кто и что есть что, так как это есть, а не так как хотелось бы даже тому, кто ей владеет. Пример, "А все таки она вертится! "
Вера - это любое ожидания каких либо сбываний обещаний от того или чего либо они ожидаются! Потому есть мертвая вера или слепая, а есть здравая и она соотносится с истинным посвящением кого либо во что либо или просвещение в различных закономерных последовательностях!
Да. Разумеется.
Ещё уход от ответственности в чистом виде.
Человек по природе своей очень слаб и ограничен, если не расширит возможности, которые предоставляет Бог, то так и останется ограниченным и глупым в своем невежестве.
Alexandr Popov
Конечно, и сами верующие говорят, что религия им нужна как руководство. Написано "не убий", значит не убьем. Если напишут "убий" - начнем убивать.
Kenzhe Erisheva
Настоящая вера- это желание жить в гармонии с волей Бога. А руководство - чтобы делать по жизни меньше ошибок. Это никому не помешает.
Скорее у всех по разному.) ) Многим людям в тяжёлой ситуации, например, становится легче выговорившись. почему бы не богу?)))
Правильная религиозность - результат истинной веры. Не путайте религиозную дисциплину, как нужна дисциплина телу - зарядка, ограничения в еде и т. д. , также она нужна уму. Религиозная дисциплина практически необходима каждому на начальных этапах роста, пока ум необуздан. Хотя многие и потом считают своим долгом придерживаться правил, чтобы подавать пример новичкам - ведь они ориентируются на своих духовных наставников.
Религиозноять и вера разные понятия. Настоящая вера - это присутствие самостоятельности и ответственности.
"поиск внешнего контроля и руководства за своими действиями" более походит к религиозности.
Вера-это совсем другое, и к ней в данном вопросе правильнее будет отнести само мировоззрение.
ало... самостоятельный... попробуй руки подержать поднятыми на уровне плечь самостоятельно так часа два.. .
___________________________________
Симеон Столпник воздвиг себе столп в четыре локтя и простоял на нем семь лет на одной ноге; и повсюду прошла молва о нем... .
Николай Чудотворец по своем рождении, еще в купели крещения три часа простоял на ногах, никем не поддерживаемый.. .
Харидас Такур был избит на 40 рыночных площадях, но плакал от счастья и молился обо всех.. .
и много примеров в различных культурах славы верующих...
Оно популярно в обществе "чистых" атеистов. Я как атеист считаю, что какой-то большой смысл можно только запостулировать, в противном случае его навяжут инстинкты и общество. Поэтому я только за Бога, если трактовать его как принципиально новое явление человеческого разума, которое только в нем имеет смысл, когда разум говорит "я сам".
Это критерии по которым человек самостоятельно формирует свой образ мыслей.