Религия, вера
Религиозность - враг веры в Бога. Согласны ли Вы с этим, и если да, то почему?
Слово Вера, ещё в 19 веке в России означала - Любовь к Жизни.
Нет.
В слове религия и религиозность нет ничего плохого.
Просто религии есть ложные а есть истинная.
согласна, потому что правильно
что то вы напутали, религия это связь с богом, каким образом связь с богом может мешать вере в бога? вообще я заметила сейчас модно менять смысл слов, это в вашей секте вам так говорят?
Ксения Козырева
у меня нет секты) я вне всяческих сект. А насчет связи с Богом, так она давно утеряно, и та, религиозность, которую мы сейчас наблюдаем - это только бизнес
Мозг - враг веры в бога.
А религиозность - это симптом веры в бога.
Религиозность и вера не враги.
Это просто разные понятия.
Они могут совпадать, а могут и нет.
Это просто разные понятия.
Они могут совпадать, а могут и нет.
вера в бога без религиозных ритуалов не бывает, религия=бог
Сергей Коноваленко
религиозность - ослепление бизнесом на вере. РЕЛИГИЕЙ. богу религия не нужна
Религиозность - предтеча верованию прощению вся, всех и за все; бескорыстной помощи нуждающимся в помощи.
Что ты понимаешь под словом "Религиозность" ? Бог живет в душе у верующего человека, и Он сам направляет человека к Истинной религии. Религия это дорога к Богу, путь который прошел Посланник от Бога и которым следует следовать всем людям кто верует в Бога. Только надо сильно верить в Бога в душе, чтобы отличить истинную религию от ложной. Поэтому чтобы понять путь к Богу религию, необходимо сперва Уверовать в Создателя! Тогда и не будет фанатизма, а будет исследование религии и главное ее понимание.
Нет
Однозначно, ведь религия-это памятник умершей вере. где сооружаются всякие приспособления чтобы приблизиться к Богу, все равно что строить лестницу в небо своими силами.
Искажённая религиозность без сомнения вредна и губит человека. Спасение в православии.
Сергей Коноваленко
православие - бизнес ,как и любая религия
Согласны Те кто запугивает людей грехами и страданиями в Аду утверждая, что лишь пренадлежность к их церкви даёт спасение, мешают людям поверить в то, что Бог есть совершенная любовь и верящих в него Он уже простил, через жертву Иисуса Христа, а если мы и совершаем ошибки то Христос наш Первосвященник ходотайствует постоянно за нас перед Богом, ибо он сам был в человеческой плоти и знает, что почём. вот так всё в кучу получилось:) Добрый день! Мир вам !
Ксения Козырева
Доброго дня! Мир Вам!)
А пожалуй соглашусь. Почему? Потому что считаю, что в таком случае идею подменят набором ритуалов
Для кого враг, а для кого друг.
Религиозность человека может оказаться его первым шагом к истинному Богу.
Сергей Коноваленко
религиозность шаг От бога. к отупению
Термин "религия" столь обширна.
Верующий в крысу или в священную корову так же религиозен.
нет не согласен. Религиозность и есть вера в бога, а не вера богу
Сергей Коноваленко
религиозность - ослепление бизнесом на вере. РЕЛИГИЕЙ
не согласен
Религиозность - результат веры в Бога
Сергей Коноваленко
религиозность не результат. и тем более, не веры в бога. религиозность - ослепление бизнесом на вере. РЕЛИГИЕЙ
Вера - в душе. Религиозность - вовлечённость в социальные структуры, отправляющие соответствующий культ. Соотносится эти два качества в одной личности могут в любых пропорциях.
Религиозность-это не вера в Бога, а панты!
Религиозность превращается в Фанатизм, а он в свою очередь в Терроризм..
На святое покушаетесь... как же мы без церкви. Не выстоит страна без её мудрого руководства и интриг. Грех это.)
Айрат 1
да скорей бы рухнула
Ксения Козырева
церковь церкви рознь)
может быть, ведь христианство -антирелигия, так как оно противоречит восприятию Бога человеком, который ограничен опытом только своей земной жизни и своим несовершенством .
имхо религиозность что-то вроде фетишизма/символизма ...враг ли нет, зависит от человека ...
Религия и вера понятия не совместимые
Есей Усенович
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает.
религия и вера не то чтобы совместимы,есть просто вера,это вера,а вера в бога и есть религия.
религия-- это знание, своих Богов.
вера-- слепое верование в неизвестность.
значит все монахи-атеисты?
Религиозность помогает верить в Бога, если бы не было религиозности, веры бы не было почти
Сергей Коноваленко
-- ну чё вы несете то?
что за бред собачий?
Объясняю:
Как религия не может существовать без веры, так и вера без нее.
Это только сектанты, да лживые раскольники с верующими дилетантами считающие что бог у них в душе, могут так рассуждать.
А здравомыслящие христиане, прекрасно понимают, что без института Церкви, религиозных основ веры и догматов им не обойтись. /это например, как в школе не учится, а поступать прям сразу в аспирантуру. ферштэйн? /
Подразумеваю, что вы являетесь банальной недалекой сектанткой, безосновательно полагающей, что бог у нее в душе и ничего для веры больше не требуется.)) )
Взрослейте давайте лучше. . читайте больше.... и не фига здесь пургу нести.. . сыты уже вашей доморощенной сектантской пропагандой по уши))
что за бред собачий?
Объясняю:
Ксения Козырева
насчет сектантки: я не хожу ни в какие секты. Я верю наедине с Богом Создателем вселенной. Потому мне невозможно что то навязать. Понятие религия - связь с Богом, изначальное, превратилось нынче в бизнес, он сейчас во всех религиях и сектах. Ритуалы, догмы, все лишнее.
Ксения Козырева
Многие верующие в Бога уже вышли из этих религий, где делают бизнес на людях. Пора бы понять, Что такое религия. Многие атеисты уже поняли, что есть не религиозные верующие вне религий, не фанатичные, не исполняющие глупых ритуалов