Религия, вера

Могли бы Вы уйти в монастырь?

Нет. Мне кажется для этого поступка мне не хватает фанатизма. И хотелось бы пошутить на сию тему, но не могу... Когда то мне так было плохо в родном доме что я готова была на все ...лишь бы там не быть... Монастырь был в числе мест, где можно спрятаться, где покорность и самоотречение в порядке вещей. Я как то не думала, что на этот шаг можно пойти из любви к Богу.. . просто тихое место.. И сейчас так не думаю...
Сергей Масальский
Лучший ответ
нет, меня устаревает моя реальность.. пусть тяжело, но я люблю жизнь....
Ненадолго - в женский.
Андрей Русаков Ваши слова могут быть и услышаны...
Не задумывались?
уже нет, но когда то было желание!!!
Со своим уставом, можно))
Это все равно, что спрятать себя, как светильник для мира и поставить его под кровать-в монастырь, спрятаться от всех.
Dmitriy Bogdanov
Андрей Русаков Вы не правы.В монастыре не прячутся.
Есть знакомые и монахи и монахини-у них другая жизнь и нам,мирянам,это не понять.
Если только в женский и не на долго...
Асылан Карин
нет.
)))хочешь уйти- иди... уходя уходи... слышал?
мы проходим стороной... эти игры не для нас...
Ed Panin
Незнаю. Разве что если Господь призовет.
Olga Kozakova
()Na@))- ********** Да не нужно Богу такой жертвы от тебя:
"Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие).
В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами.
Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха).
Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами". "
(Коран, 57 /27)
Да.
Даже думала об этом.
Роза Романова
Бегство от жизни, это не для меня.
Mustafa Ozzaim
Нет, конечно. Мне кажется, вообще их нужно запретить, особенно детские
Возможно, со временем.. .
Но на все воля Божия!
Нет, потому что там я не могла бы выполнять задание Господа из Матфея24:14 и 28:19,20. А я хочу чтобы Иисус был со мной "до скончания века" (завершения этой злой системы вещей) и целую вечность.
Нет, потому что Иисус не говорил уходить в монастырь.
Никто из пророков не говорил иди в монастырь, это выдумали слуги сатаны, разве можно разделить мужчину и женщину, ведь Бог создал для чего.

В Коране, в суре XVI «Ан-Нахл» , стих 72 записано: «Аллах дал вам из вас самих жен и дал вам от ваших жен и детей, и внуков и оделит вас благами. Так неужели же в ложь они веруют, а в милость Аллаха не веруют?»
Марина *****
Зачем это надо? Ведь этого же у людей не требует Бог, так что бесполезное занятие:

"Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , и даровали ему Инджил (Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха) . Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами. (Коран, 57 / 27)
Ирина Беляева Бог не требует,это добровольный выбор каждого.Интересно мнение людей,могли бы уйти или нет,по собственному желанию...
Я бы с радостью ушел, если бы там были халявный инет и проститутки
Vova Vorgodyaev
В монастырь идут не потому, что хотят идти или не хотят, в монастырь идут по призванию Божьему. Пока есть монастыри и есть молитва монашествующих о нас грешных, Господь нам продливает наши дни.
Mehmet Caliskan
Я бы с удовольствием, только в буддистский
К.к. А
Нет. В монастыре нет работы для Бога. Бог сказал нести Его слово людям, а не прятаться по кельям...
в женский? хоть сейчас :) в мужском не готов ...
Софья Стафиевская а вам низзя, ибо не прелюбодействуй....
А зачем? Где в Библии такое написано?