Религия, вера
Как неразумная материя создала разумного человека?
А кто сказал, что материя неразумна? Почитай, если интересно.. .http://psylib.org.ua/books/shard01/index.htm
Это лживая гипотеза, но продолжают долбить в головы школьникам.
Разум - материален и является составной материи.)
См. теорию Холдейна-Опарина.
никак
Да ни фига подобного, мы были людьми, так и остались ими, просто в силу эволюции мы проходили через некоторые изменения, теперь нам надо пройти ещё одно изменение--погибнуть во вселенной катострофе, что бы пройти всё сначала, я считаю это как жизнь растения :зерно --всходы --цветение -- зерно и все заново, только бы знать на какой фазе роста мы сейчас находимся.
Разумному человеку необходимо сначала понять, что такое разум и какова его роль во Вселенной (что никто ещё не знает) , а уж потом искать истоки разума на Земле.
С помощью энергии.
"В начале было слово" или информационное поле, существовавшее независимо от "материи"...
Кстати, что такое материя? Дайте полное и логичное объяснение этому понятию?
Разумного человека создал Бог, неразумную материю (как вы называете) тоже создал Бог!
Вы так уверены в том что человек разумен?
Постепенно, самоусложняясь (есть такое свойство у природы - формировать сложность) . Например, поведение животных на беглый взгляд часто кажется довольно сложным, однако в действительности оно обусловлено простыми базисными потребностями. Строго говоря, никакого "разума" природа не придумывала и не создавала. Люди для удобства одним этим словом обозначают всю совокупность разнообразных поведенческих вариаций и когнитивных способностей, что и создаёт впечатление многогранности и некой оторванности от материи. На самом деле "разум" полностью подчинён химическим воздействиям (этим пользуются наркоманы) , поведение жёстко определяется программой днк. Мы просто очень сложные роботы со своей заранее сформированной программой, из простого - к сложному, из простых нуклеиновых кислот - сложный комплекс. Если посмотреть с высоты полёта, как это делает социология, то все мы "муравьи".