Религия, вера
Неразумный ищет удовольствий, разумный исследует свой путь?

После того, как испытал удовольствия
Невозможно исследовать то, что предстоит.
Все их ищут. Мало, кто заботиться о душе
Гармоническое сочетание...
все хорошо но в меру
как для одного так и для другого.
и одно другому не мешает
как для одного так и для другого.
и одно другому не мешает
Разумный ищет ощущений.
Разумный не занимается демагогией и словесной эквилибристикой. Разумный следует по Пути, и работает над собой.
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." Мф. 11:12.
....на пути к удовольствиям
Если в нашей жизни не будет удовольствий, то такая жизнь нам очень быстро опротивит, мы будем ходить на всех озлобленные и хмурые. Наша душа питается счастьем, радостью, удовольствием и без этого она чахнет, грубеет,
Но при этом мы призваны стремиться к высшему счастью, предпочесть высшее счастье в будущем сиюминутному удовольствию которое в настоящем. Для этого нам надо заниматься тем, что надо и тем что полезно, а не тем, что приятно.
Две крайности, если будем делать только то что "надо" озлобимся, если будем делать только то что "хочу" развратимся. Решение, как всегда в золотой середине, в соединении противоположностей, и то что полезно, и то что приятно одинаково в здоровой мере должно присутствовать в нашей жизни, что бы и жить нам было хорошо и чтобы мы непременно двигались вперед в своем духовном развитии.
Кажется, вся система больна, и больна смертельно. Она не создает здоровых, живых, сияющих человеческих существ. Она не учит вас, как сделать вашу жизнь праздником. Все, чему она учит, это - как увести вас все глубже и глубже в ад.
Одно другому не мешает.
В Притчи 22:3 написано "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются." Благоразумие или проницательность поможет вам увидеть беду наперед и избежать неприятностей.