Религия, вера

Ум - это пьяница, который ищет удовольствий, а что Дуща-?

Ум - это пьяница, который ищет удовольствий, а душа это сосуд, для этих удовольствий.
Виталий Масенков
Лучший ответ
так она дура. .
:)
.. баба
Ирина Чернова
ее просто нет.. . почти ни у кого...
Егор Петровский Значит нет и душевности?
Егор Петровский Душевные качества присутствуют даже у животных? Или их нет?
Егор Петровский Душа прежде всего характеризуется какими-то качествами..Это ведь не стол и табуретка- это что-то внутреннее..возможно его не видно, для того, чтобы беречь и не разрушать..и душа- она не имеет границ, значит это общее свойство природы и ее детей.
В контексте вашего вопроса, душа как-то тянется к чему-то духовному, да ноги заплетаются....))))
Dilshodbek Yuldashev
Егор Петровский Конечно, сели сюда приплести текст из Библии, все встанет на места
Все наоборот. Даже достигнув физической зрелости, люди существенно различаются между собой в формах и эффективности деятельности эго. Это важное качество было названо Фрейдом «силой эго» . Человеку с «сильным эго» свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя; его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс. С другой стороны, индивид со «слабым Эго» более сходен с ребёнком: его поведение импульсивно и определяется моментом; восприятие действительности и себя искажено; он достигает меньшего успеха в продуктивной работе, поскольку его энергия тратится на защиту искажённых и нереалистических представлений о себе; он может страдать от невротических симптомов. Это про "дущу", если не понятно. Люди со слабым эго склонны к вере, на которую возлагают ответственность за свое поведение
A*
Aйko *
Егор Петровский К чему вы это? Разве- это ответ на вопрос?
Егор Петровский Тогда извините, я вообще не в ту категорию попал..
душа хочет не спать и чуствовать духовный мир
К8
Колизей 8
То, что вы люди называете душой, - прошивка мозга.
Azamat Rahmetzhanov
Истину
Muslima *******
Душа - она счастья ищет.. .
Но это счастье не в материальных удовольствиях...
Душа ищет Своего Творца- БОГА!