Религия, вера
Почему Бог сам(не через посредников) не объявит наконец,какое писание является истиной?
Да ну, лишать себя такой развлекухи? Оно ему таки надо???
"Посредники" и создали бога.
И что он после этого вам может таки сказать? )))
А Вы пробовали Его спросить об этом сами напрямую? Ведь даже сейчас обращаетесь не к Богу, а к Его частицам за советом, ленясь элементарно прочитать "Отче Наш", т. е. молитву, открывающую Канал с Отцом Небесным. Или просто посидеть в тишине и попытаться ощутить Любовь в сердце, задуматься о своей жизни, о своем Пути, завести внутренний разговор с Богом и со своей душой. И услышать её ответы.
Бог, т. е. наш Высший Аспект, всегда присутствует в каждом человеке. Его мысли - это интуиция, которую чаще всего игнорируют люди. А постоянный контакт с Отцом Небесным развивается с очищением и настройкой Духовного энергетического Канала, а это огромный духовный труд, т. о. человек и учится разговаривать с Ним, т. е. яснослышанию, яснознанию и т. п. и совершает эволюцию своего сознания, т. е. развивается. Ничего не бывает без труда. Только личный вклад ценится во Вселенной. Таким же методом пользовался и Христос. Потому знал и выполнял Волю Бога, всегда находился в Духе, т. е. был целостным с Ним. Этому же и обучал своих последователей.
С помощью яснослышания человек получает ответы на все вопросы, необходимые ему по миссии. Это и есть его индивидуальное Святое Писание, а, вернее, Инструкции, благоприятные для него.
Что касается Св. Писаний, предложенных целым народам через пророков, то они все являются Словом Божьим - Информацией от Высшего Разума до землян. А через посредников, которые были самыми достойными чистыми душами, они передавались по причине неразвитого сознания большинства людей, только обучавшихся общению с Творцом. Между всеми духовными Учениями можно обнаружить связующие звенья, потому они не противоречат друг другу, а дополняют. Передавались людям Высшие Знания в понятной им для усвоения форме.
Всякий, кто занимается внутренней работой над собой, в молитве или медитации обратившись к Богу, получит Помощь и Учителя, и силы для сближения на деле с Творцом.
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимых душ.
Каждое учение для людей, носящих души той, или иной зрелости (как учебники для разных классов в школе) .
Все учения истинны (От Бога) .
"Выбирай - не хочу".
Все учения истинны (От Бога) .
"Выбирай - не хочу".
Elizabeth Aldrich
Какое же писание для самых зрелых душ?
Он уже это давно сказал и показал, а вы все не верите? "Если пророкам не верят, то, если бы кто из мертвых воскрес - не поверит". Вот, уж, действительно: "имеют уши слышать и не слышат, имеют глаза видеть и не видят".
Это ваша беда, что вы не слышите и не видите, а не проблема Бога! Это вы себя довели до такого бесчувственного состояния! Это вам теперь решать и искать Бога и доискиваться.
Elizabeth Aldrich
Ну и какому пророку верите вы и почему? Или может верите всем пророкам? Если бы все они говорили одно и то же,то я бы поверила. Истин не может быть много,она одна.
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения ...", Мф. 12:39. Вам это ни о чем не говорит?
При крещении Христа люди слышали голос Бога с неба. При этом многие говорили, что это гром и т. п. Настоящая вера от знаний и размышления, а не от чудес и спецэффектов
Elizabeth Aldrich
Почему Бог так редко свой голос с неба подает?Верующих бы тогда было гораздо больше.
то что было первое то и истина, а остальное шизики уже несколько раз переписывали
Elizabeth Aldrich
И что же было первое?
Все семеро посланников Бога являются Истиной. Пока будете сидеть в разборках истины, не получите пути, а в итоге не получите жизни.
Elizabeth Aldrich
Каждая религия предлагает свой путь к Богу.Какой выбрать?
Все Писания истинны. Надо лишь понять. Тайна за 7 печатями из-за отсутствия интуитивного понимания. Для 21 века наиболее близки Гита и Йога-сутра. Вследствие развития психологии и науки вообще.
За неимением бога объявление состоятся не может...
Бог Иронией не торгует.
Потому что Бог и писания - явления совершенно разные.
Потому что его нет=)
Обьявил, еще 5 000 лет назад он обьявил Библию, тогда это были свитки, и писались более 1600 лет разными людьми, сейчас это Библия.
Сейчас нынешним людям Бог даже если с неба заговорит и скажет об этом, то они потом перидумают что это кто то с вертолета ультрозвуки издавал))
Elizabeth Aldrich
Библия была объявлена истиной через Моисея. Сам Бог ее истиной не объявлял.
любое течение, религия-истинны
И как вы это представляете в многоликом мире? Чо он враг человеку чтоб плодить оппозицию распри войны! А религиозные войны самые страшные! Ну даже придет мужичонка и объявит вы поверите?)))))