Религия, вера
Почему ислам не только поощряет, но и настоятельно рекомендует убивать людей?
не рекомендует... и не поощряет. это извращение ислама
Нет. Ислам никогда и никого не подстрекал к тому, что вы пишите.
Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.
Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Да погибнет народ, который не верует (сура 23, аят. 46).
Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.
Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Да погибнет народ, который не верует (сура 23, аят. 46).
Ислам разный, только основных течений- десятки, в рамках того же сунитства. Кокой имам попадется, такова и музыка в умме будет. Скажет: живите мирно, кто хобот поднимет против христианской девушки, тот его лишится - и все живут тихо и мирно с окружающими. Скажет: христиане и евреи- недочеловеки, которые должны платить дань за право жить, а безбожники и язычники - скот, с котрым не стоит и церемониться, результат будет противоположен: насильственая исламизация, геноцид немусульман (как в Косово) , пытки, насилия и прочее.
Глубокое заблуждение. Как и другие Великие религии Ислам признает тяжелейшим грехом убийство, отнимание человеком данное другому Всевышним жизнь. Отнимать имеет право лишь тот, кто дал человеку жизнь - Всевышний.
Не надо рассуждать о том, о чем понятия не имеешь.
Не думаю, чтобы это было правдой.. . христианство вон тоже убийство не поощряет, однако не стоит забывать о крестовых походах, которые почему-то всё же были
Там нет такого она вроде мирная так же как и наша православная но везде перегибы на местах так сказать.
Ерунда какая. Все религии направлены на мир.
Убивать--нет, но если имеете ввиду джихад. я тоже не могу согласится. Мусульмане должны уважать другие религии, как буддисты и христиане!
Не поощряет и не рекомендует.
Похожие вопросы
- Почему ислам считают мирной религией? Там же прямо говорится убивать неверных?! Почему этот факт умалчивается?
- Почему христианам апостолы настоятельно рекомендовали хранить себя от крови?
- Почему Иисус Христос настоятельно рекомендовал своим последователям отрезать себе яички?!
- Ислам был создан как религия войны, сам Мухаммед убивал людей во имя своей веры, положив так начало Арабскому Халифату
- Почему Свидетели Иеговы не поощряют свою молодежь получать высшее образование?
- Почему ислам запрещает изображать людей, а христианство поощряет?
- Мусульманам. Сразу скажу, я за диалог и против любого насилия. Мне не раз настоятельно рекомендовали уважать чужую веру.
- Христос настоятельно рекомендует полюбить Бога. Но как, как его можно полюбить?! Ведь мы незнакомы!
- Почему Ислам призывает убивать людей другой веры? Вина этих людей, в том что они покланяются другим Богам? см. внутри
- Почему ислам поклоняется черному камню?