Религия, вера

Христос настоятельно рекомендует полюбить Бога. Но как, как его можно полюбить?! Ведь мы незнакомы!

А мне вот как раз и мешает полюбить библейского Бога знакомство с Библией.
Алевтина Кобзарева
Лучший ответ
Он всегда рядом. Только по Его Воле движется или не движется ваше бренное тело.
Asia Nurpeisova
Познакомься. Он твой Создатель. Всей земли, всех существ, всей вселенной.
Познакомься.. прими через покаяние Господом и Спасителем, и исполняй заповеди Его.. в этом проявишь любовь к Богу.
С Манито
Плетью!
Он тебя знает хорошо.
Дима Метлин
Ты пропустил важную информацию (хотя, уверен, что просто не читал) - любовь к Богу суммируется из любви к людям. Но часто человек хочет себя чувствовать особенным, не таким как все, выше всех от якобы уникальной и наиболее сильной любви к Богу - воображаемой, конечно...
Natalya Gorynina
Как незнакомы??? открой книгу Писания и познакомься это не трудно уверяют господа христиане... только начнешь читать проникннешься к нему любовью после того как узнаешь ЧТО ОН ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛ...:)))
А потом если пожелаешь можешь общатся с ним каждый божий день... молитвенное общение тебе обеспечено напожизненно.. наговоришься с ним вдоволь...:)))
Л.
Лис .
Так познакомьтесь. Почитайте о наставлениях Бога в Бхагавад Гите. Почитайте описания Его деяний в Шримад Бхагаватам. Почитайте описание Его качеств в Нектаре Преданности

Ссылка внизу

с уважением
Валя Лысенко
А где о этом сказано.
значит нужно с ним познакомиться. Для этого Он и дал людям Библию — Своё Слово. Читая Библию можно узнать о качествах Бога, его отношение к тому или иному поступку, и т. д.