Религия, вера
Почему христианам апостолы настоятельно рекомендовали хранить себя от крови?
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от КРОВИ, от удавленины и от блуда. http://azbyka.ru/biblia/?Act.21:25
употребление крови считалось нарушением закона Бога. Деяния 15:28,29:«
Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Повторюсь-истинным, понимающим христианам, а не пришмандовавшимся попам и людишкам. Которые поймут и сделают так.
«... ибо душа всякого тела, есть кровь его, она душа его; » (Лев. 17,14)
потому что апостолы были СУЕВЕРНЫМИ!
Что бы не убивали...
«...Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).
Руководящий совет ясно показал, что в моральном отношении «воздерживаться.. . от крови» так же важно, как и воздерживаться от сексуальной безнравственности и идолопоклонства. запрет, касающийся крови, серьезен. Христиане, которые вовлекаются в идолопоклонство или сексуальную безнравственность и не раскаиваются, «царства Бога не наследуют» — «их участь.. . смерть вторая» (Откровение 21:8). Заметим контраст: пренебрежение Божьим руководством относительно святости крови может привести к вечной смерти, а уважение к жертве Иисуса — к вечной жизни.
живите по совести!
чтоб вампиры не покусали.
это не о переливании.
язычники и многие другие направления религий использовали жертвоприношения как дары своим богам. От такой крови. Жертвоприношение = пролитие крови (животных или людской) . Кровь, пролитая своими руками (действиями) , которая хранится в сердце не отмоется ничем, и это грех - убийство. От проливания крови ради забавы, от проливания крови ради собственной выгоды. От проливания крови всякого рода неверных. От проливания крови, а не принятия её.
======================
не давать кровь, зная что человек умрет = бездействие = убийство = пролитие чужой крови и принятие чужой пролитой крови в сердце.
======================
только иеговистам пофиг. Если буквально понимать, то топится вот можно, но давиться нельзя. Еще и давиться пищей нельзя.
это не о переливании.
======================