Религия, вера
Блуд очень серьезный грех?
Очень. Это грех не только перед Богом, но и против собственного тела - т. е двойной.
Ирина Домненко
Только идиоты так считают.
а есть не серьезные?
Жаксылык Серменов
Есть. Все.
да . блудники Царство Божие не наследуют
Если незаметно, без палева- то вообще не грех.
А вот если вас её муж поймает- тогда жоппа. С двумя п.
Странный вопрос. С чего вы взяли что у греха есть градация? Типа, серьёзный грех может вас остановить, а не серьёзный можно проигнорировать. Чушь. Все грехи серьёзны, так как они отдаляют вас от Бога, если вы вообще к нему стремитесь.
Это вообще не грех.
да ...приводящий к духовной смерти...
Юлия Буркова
Как так? =(
Если по Библии - то ему далеко до серьезных грехов. Да грех - но не смертельный!
На кого нарвёшься, а то и душу и дух разберут на запчасти или взлетишь к божественному и воссияите.. . :-))
Да, блуд - это один из смертных грехов
Да нет, это вовсе не грех, а просто приятное времяпровождение, если не забываешь о предохранении и аккуратности при выборе партнера.
От этого и бесится вся эта срань религиозная!! ! По их мнению, чем зажатей и пришибленей человек, тем лучше для бога. Бред!
Не верь в эту муть! Творцу вселенной, если ты в него веришь, совершенно наплевать на то, что ты ешь, что пьешь и с кем спишь. Суть в развитии личности, а личность должна пробовать и познавать, чтобы развиваться! Тем более, что инстинкты и потребности не просто так существуют и глупо их пытаться засунуть куда подальше.
Вот если подумать, то зачем учить других, запрещать, наставлять? Кому ненадо, или просто не дают, тот и пусть сидит дома!
Но ведь их забавляет и возбуждает копание в грязном белье других людей! Им нравится этот процесс!
Осуждают, а сами подсознательно воздуждаются от темы!
Нужна профилактика болезни? Да нужна.
хи-хи-хи. В этом мире можно всё, но не всем. Для некоторых это грех, для некоторых нет. Зависит от внутренней этики человека. Как говорит Всевышний в Бхагавад гите, нет ничего плохого или хорошего в этом мире, всё Его творение, все Он любит, всё прекрасно. Кто это понимает очень мудр и дорог Ему.
Думаю блуд вошёл в религиозную догму, так как пророки и сущности, руководившие ими, в частности исходили из соображений, какая модель поведения людей будет наиболее перспективная для человечества, будет способствовать прогрессу. Если бы религии благоволили постоянным беспорядочным сексуальным связям, то люди этим бы только и занимались, вместо того, чтобы добывать себе хлеб насущный и заботиться о потомстве