Религия, вера
Выходит, Христос напрасно помер, ведь хто не родится свыше (хто грешит), тот не могёт увидеть Царсвия Божия?
))))о безбашенный наездник, поверь... бренд этот приносит ежегодно много денег... не зря он умер... не зря...
Да, вам это пока не светит.
Прежде чем что то делать человеку нужно родиться на свет. Если человек не родится, то он не сможет ничего делать, ни грешить, ни не грешить-вообще ничего. Поэтому прежде всего человеку нужно родиться второй раз-свыше, возрождение от Духа Святого, который входит в ваш дух и возрождает мертвый дух-животворит его и человек имеет Духа жизни, чтобы иметь силу не грешить. Покушай моего блюда, которое я подал и скажешь: спасибо.
Ольга Денисова
Рождённый Свыше грешить не могёт;
токмо рождённый Свыше увидит Царсвие Божие.
Как Псевдоеммануил ни корячился, родить людёв Свыше у него не получилось,- грешат-с
А что такое грех?
Сдается мне, что верующие и атеисты по разному понимают, что такое грех.. .

Что вам непонятно? Все предельно ясно!
Ольга Денисова
Да мне то ясно :-)
"Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди! Не получается идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении! " (В. Успенский)
Каждый стремящийся чего то да достигнет. Высокая планка поставленна перед нами. Да, порой не перепрыгнуть, не преодолеть, но хрисианин бежит к ней, идет, ползет, а порой в силах может только лежаь в направлении достижения этой цели. Но именно ЭТО ПОБУЖДЕНИЕ и СОТОЯНИЕ сердца и важно.
Апостол Павел написал им: «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» . Затем Павел признал, что бывшие блудники, прелюбодеи, гомосексуалисты и воры были приняты в христианское собрание. Он объяснил: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
А на сколько оно простирается.. . И что вне его и в нём тоже...