Религия, вера

Почему Верующие бывают так Воинственны..?

Хороший вопрос! :) Хотя они должны быть очень любящими, добрыми и нести мир. :))) Ведь они верят в Бога, не так ли? :))) А Бог - это Любовь.:)
Иван Захаров
Лучший ответ
Потому что их оппоненты сеют сомнения в том единственном, что есть у них в этой жизни.
воинственны те кто вообще в войне не смыслят. .
тех, кто прошел отличную военную подготовку
у лучших инструкторов и спецов. не станут себя
выставлять..
Юлия Баландина
Николай Воробьев Ну.. религии подобные православию, католицизма, мусульманства.. захватившие огромные территории, как раз и есть такие вот спецы)) их методики отработаны тысячалетиями.
Из них сколачивают воинство для Армагеддона))
"Не мир я вам принес, но меч!.. "- не напомните, кто это сказал?..
Уверенное говорение того во что веришь может ложно восприниматься за агрессивность или навязывание, но это всего лишь уверенность в своей вере. Поправьте свое представление-вы сами настроены против.
это сомневающиеся, те. кто точно знают орать и кулаками махать не станут
Алекс Лавринец
По плодам их узнаете их. Воинственность - не Божье качество.
Окси Окси
потому, что это мафия. . организованная структура для подчинения и подавления)
потому что он и на самом деле слабы
.A
. Aigerim .
Библиёв начитались )))

Луки 14:26
ежли хто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником

Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

О Коране, ваще, молчу :-)
Миша Сиротко
Верующие, не значит, Святые... Не путайте. Люди- есть люди... У всех свои слабости...
Такие же люди, и ничего нам не чуждо. Щёки устали подставлять.
Stas Pavlenko
Мы не воинственны, мы миролюбивы
Да просто они тоже люди! И воинствующих среди них гораздо меньше, чем среди неверующих.
Репетирую генеральное сражение добра со злом)