Религия, вера
Мне написали, что Моисей был самым ответственным среди иудеев. Еще и самым кротчайшим... Страшусь подумать об остальных
Это каковы же они были, творения Яхве?
вот здесь описаны некоторые деяния ответственного и наикротчайшего:
Числа Глава 31
12. и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13. §И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14. И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15. и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16. вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; .
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
19. и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
20. и все одежды, и все кожаные вещи, и все сделанное из козьей [шерсти] , и все деревянные сосуды очистите.
21. И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею:
Дальше приводить не буду, там идет описание как очистить захваченное золото и серебро, сколько скота и людских душ ( как я полагаю пленных )
отдать в жертву Господу.
Мне тоже страшо думать об остальных, не таких кротких.
Числа Глава 31
отдать в жертву Господу.
Делайте скидку на то, что уровень сознания ветхого человека порядков на 10 отличался от уровня современного человека. В среде остальных придурков он был гением.
Исполнение воли Бога лучше, чем исполнение замыслов людей .
дикари, да:))
Нехорошо это, бить лежачего.) ) Они подобны своему праотцу. Иметь с ними дела одно удовольствие))