По словам Моисея, это сказал ему бог, как и десять заповедей, и все это записано в Библии.
Бог этих законов не отменял до сих пор. Те и другие законы были даны Моисею, (по его словам), и до сих пор не отменены богом.
Такая вот глупость.
Религия, вера
Бог по словам Моисея, разрешает женится только на иудеях. Это записано во Второзаконии.
И нарожать кучу иудеев. Березовских, Ходорковских и Абрамовичей.
ну почему же глупость? очень даже правильные законы и иудеи их исполняют.
Однако в Библии так же записано, что можно жениться или выходить замуж за любого иной национальности, но не обращать их в рабов, а обращать их в праведных. Новый же завет даже веру и надежду ставит ниже чем Любовь между людьми, Ибо истинная Любовь и есть Бог!
Rinata Mckarimova
Иисус сказал четко, что пришел пришел не для того что бы отменить законы и пророков. Читайте внимательнее.
потому они педрилы, раз на них все женятся
когда будешь жениться выбирай всё же иудейку, а не иудея )
Так в чем вопрос?
важно Сказал кому ...
Это - руководство по жизни для евреев. И только для них.
Rinata Mckarimova
Десять заповедей давались только евреям. Если вы конечно читали Библию. И те и другие, давались Моисею. По крайней мере он так сказал в Библии.
Здесь как то один парень -еврей, сетовал, что полюбил не еврейку. А его соплеменники все против. Во как. И это не нацизм да? В 21-м веке?
Саня ..
Нет это не нацизм. Это желание помочь человеку НЕ сделать ошибку
Моисеев закон предостерегал израильтян против того, чтобы их сыновья и дочери вступали в брак с людьми из других народов, иначе те могли бы склонить их к идолопоклонству .Здесь приводится причина этого запрета: ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа» .Бог требовал, чтобы его служители вступали в брак только с единоверцами. Это разумно.
закон дан для иудеев это божий народ, пусть соблюдают или не соблюдают-их дело. Для остальных Христос дал возможность жить по любви, а не по закону. Сын заключил с людьми Новый завет-это когда есть закон, и есть то, что выше закона-любовь к человеку. пРИ ЭТОМ хРИСТОС ДАЛ ЧЕТКОЕ УКАЗАНИЕ, что старый Закон действителен-но новые времена изменили людей и жить надо по любви -это важнее закона
Rinata Mckarimova
Иисус сказал четко, что пришел не пришел не для того что бы отменить законы и пророков. Читайте внимательнее.
Вы конкретно приведите слова о которых говорите.
Так ещё Библию просто никто не понимал как Вы.
Rinata Mckarimova
Если вы проявите доброту по отношению к жителям чужих стран, например, взяв кого нибудь в жены или отдав дочь в жены другому, то Бог разозлится и истребит вас. Второзаконие 7:4
Это законы Моисея. Если вы конечно читали хоть раз Библию.
Вообще-то Иисус Христос пришел на землю 2000 лет назад и дал евреям НОВЫЙ ЗАКОН вместо старого
@lin@ @rtem`ew@
это как это вместо? совсем ума лишились?