Религия, вера
Умники и Умницы.. . Противостояние религии и науки свойственно только христианскому миру?
Нет такого противостояния. Есть отдельные товарищи, которые перечат науке, и отдельные товарищи, что перечат религии.
вообще-то оно свойственно дуракам.
умные верующие с фактами не спорят.
Вот и Папа признал эволюцию, и Синод косвенно соглашался, говорил, что не противоречит Канону.
умные верующие с фактами не спорят.
1. НЕ ВСЕМУ христианскому. Коперник и Галилей тоже были христиане.. .
2. Вы, верно, не знакомы с работой Харуна Яхьи "Крах теории эволюции". Противостояние налицо, христианством и не пахнет.
Выходит, что так! Ха! Буддизм выше этого! Ха! Про ислам лучше промолчу! Ха!
Не, буддисты спокойные товарищи.
Противостояния науки и религии не было и быть не может. Между отдельными личностями- да. Религия всегда научно обосновывает свое существование.
теперь уже всем религиям свойственно, так как народ не стал продвигаться вперед, а наоборот деградировать
Все религии являются тормозом науке. так как служат злу. Которому нужен раб божий, народ, Царь, Президент. Только не разумный человек.
его нет) )
есть видимость противостояния)) )
так как многие скрывают свою религию (((
может таков Божий промысел...
есть видимость противостояния)) )
может таков Божий промысел...
Вы думаете, что все неверующие, противящиеся Церкви и ее узаконениям таковы оттого, что слишком умны, начитаны, хорошо изучили историю Церкви, ее каноны, что на опыте сами пережили всё то, что касается Православной веры? Нет, как раз наоборот! Они потому и неверующие, что существа нашей веры не знают. Если бы они ее узнали и на опыте пережили бы, – они почувствовали бы от нее такое благо, такое духовное утешение, что непременно сделались бы ее защитниками и даже исповедниками.
Священномученик Арсений (Жадановский) , епископ Серпуховский (1874-1937).
Индуизм и Буддизм вроде не срутся
Никакого противостояния нет и быть не может по определению. Они вообще - о разном!
Никакая религия к науке не имеет никакого отношения!
Василь Михайлович
Значит, вы признаете, что религия - от Бога, а наука - от людей? В таком случае они, возможно, не имеют друг к другу никакого отношения.
Irina Kim
Наука изначально предназначалась для осуществления поиска всего Божьего проявления на Земле. Читайте ранние труды Ньютона,Коперника и др средневековых учёных.. Однозначно по этому поводу высказался М. В, Ломоносов при открытии университета (читайте его письма)... -мы все от Бога и наша задача сначала изучить нас, как образ и подобие Божее"
Нет, повсеместно.