Религия, вера
Мусульманин одевает свою жену в хиджаб - значит он ей не доверяет?Он не верит ,что она будет ему верна в другой одежде?
Почитала комменты... Как всё это показательно) Когда нет аргументов, начинаются оскорбления и банальный шовинизм! А вроде бы всякий истинно верующий человек (не важно какой веры) должен быть терпелив, полон милосердия и любви к ближнему?) ) Или я как атеистка, что-то перепутала? И как печально... когда люди прячутся за цитатами из священных книг. А внутри что- пусто? Ну Всевышний читает в душе у каждого, даже у малограмотных) Аминь!
У них так задумано.
не соблазняет...
Он поступает так по обычаям своих предков.
А они получили эти обычаи от Аллаха, ч/з пророка Мухамеда.
ну не все же такие дикари, где вы видели татарку или башкирку или казашку в скафандре????
Kamol Khalimov
что если жить по Корану значит дураки? я татарка и в хиджабе добровоьно, много русских, казашек и узбечек, в хиджабе.
в москве ходят русские .
Если б Вы были женщиной, например, в Саудовской Аравии - то Вы сами бы его одели, в следствии того, что мужчины никак не могут себя контролировать - они не доразвиты.
Я б одела в этих странах его сама, без лишних уговоров.
Татьяна Погадаева
Как это "не могут контролировать " и "недоразвиты"?
не муж одевает, а Аллах приказал прикрывать (аврат) ногату, все кроме лица и кисти рук.
женщина должна скрывать свое тело от чужих глаз.
но муж должен говорить жене которая не прикрыта что бы одела плоток и хиджаб, так как муж, отец, и брат в ответе за ее поведение,
Он доверяет ей, он не доверяет тебеподобным, которые таращутся когда видят красивую девушку, хотя в хиджабе она еще красивее.
Хиджаб для того, чтобы тело женщины видел только ее муж, а не выставлять на показ всем кому попало
Слушай, сатанист, если бы не ответы некоторых ХРИСТИАН, я бы тебе сказал, кто ты. Но из уважения к ним и их ответам скажу - ты еще не дорос просто.
Андрей Пономарев
посмотри что пишет чуть выше тебя, он татарин ходит в мечеть и что пишет АстагфируЛлах,
Кантор Цвибак,
Мне вообще не понятно: какая может быть праведность из под палки? Запугиванием адом, страх побития камнями.. страх убийства, если ты изменил свои взгляды и понял, что это заблуждение, например? как можно вообще заставлять быть праведным? Почему Бог адама сразу не заставил силой или запугиваниями?
Хиджаб не есть одежда мусульманина Читайте повнимательнее КОРАН и вы увидите У всех релиигий треб к женс одежде почти одиноковые Не путайте хуруфат с религией Чтобы было понятно это как индулгенции с религией
Аллах повелел женщине закрывать себя
24.31 Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.
Татьяна Погадаева
Из этих слов следует- что показывать грудь путем выреза на одежде можно: 1. мужьям (нормально)
2. отцам (зачем?)
3. свекрам ( а надо ли?)
4. своим сыновьям (для чего?)
5. сыновьям своих мужей (?)
6. своим братьям(?)
7. племянникам (для чего?)
8. женщинам (это уж ладно- )
10. невольникам ( это кто такие?)
11. слуг из числа мужчин, лишенных вожделения (кастрированным что ли?)
12. детям ( тоже ладно)
2. отцам (зачем?)
3. свекрам ( а надо ли?)
4. своим сыновьям (для чего?)
5. сыновьям своих мужей (?)
6. своим братьям(?)
7. племянникам (для чего?)
8. женщинам (это уж ладно- )
10. невольникам ( это кто такие?)
12. детям ( тоже ладно)
Мусульманке не обязательно быть замужем, что бы носить платок. Как вы не поймете, Хиджаб - это не символ замужества, Хиджаб - это символ чистоты, верности и масса еще определений. И не надо выставлять Хиджаб как форму насилия. Мусульманки носят его с гордостью. И их никто не принуждает, поверьте !!!
Андрей Пономарев
да это точно ухти, меня когда муж увидел в хиджабе в первый раз он дари речи потерял, я его сама одела, он не ожидал.
Мы ходим полуголые, в мини бикини, так следуя вашей логики, получается, что христиане раздевают своих жен ?
Для мусульман, это воля в первую очередь Аллаха.
А вам не всё равно, НЕхристианин?