"Счастье (любовь, дружбу, веру, верность.. . и т. д. ) каждый понимает по-своему... "
Иногда просто постоять, поговорить с самим собой (мы ж эгоисты все изначально, слушаем и слышим только себя) . Просто церковь такое место где сходятся многие причины - вера отцов (не синагога же и не мечеть) , намоленное место (много мольб было произнесено) , лики святых великомученников внимают, безсуетное спокойствие (шепот, треск свечей) , обрядовость (иногда хочешь что-то сказать или сделать, а не знаешь как. а в церкви согласно обряду можно поставить свечу и прошептать молитву, кем-то написанную, канонизированную.. . )...
Мир дому твоему!
Религия, вера
В церковь приходят ведь не для того чтоб просто постоять....Для чего идут в церковь?
Валерия Деева
согласна. я рада,что так много хороших ответов. благодарю.
не кривя душой.. - боясь что не будут приняты в загробном мире.. и для просьбы о благополучии в ином мире усопших родных...
По самым разным причинам.
ну там энергетика и вообще для всего благого можно сходить например помолиться и тд! а вообще
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
Все по-разному, но в идеале - чтобы молиться и пребывать в едином Духе.
Причастится Тела и Крови Христовой во оставление грехов и в жизнь вечную.. . Пакаятся, попросить, поблогадорить, побыть... молиться...
Судя по вопросу - ВЫ этого все равно ПОКА не поймете.... Но попробую объяснить:
- кто-то, потеряв близкого начинает верить в то, что есть что-то после смерти и, возможно сможет там установить связь с ним.. .
-кто-то когда безнадежно болен - просить о здравии
-кто-то благословления на новое дело
....но, в восновном - приходят просить.. .
...и иногда - намного реже - Благодарить ...
Хотя, как раз Благодарить нам всегда есть за что.... а вот о чем просить - нам не ведомо... абсолютно ВСЕ наши желания могут обернуться ПРОТИВ нас...
-кто-то благословления на новое дело
Анатолий Пятков
хм....Вы действительно думаете что избраны?
я разговариваю....слушаю....мне интересна позиция каждого....А Вы учить вздумали)))
что б отвлечься от суеты и почувствовать, что есть ещё какая-ниакая душа.
Сергей Марокко
ТМЛ, ну почему "никакая"? Душа или есть, или нет))) Но как обычно, у нас, у людишек, её мало..
даже если просто постоять и то на душе легче становиться
Встретится с живым Богом.
Христос лишил диавола права делать зло. Он может делать зло, только если сам человек даст ему на это права. Не соучаствуя в Таинствах Церкви, человек дает лукавому эти права и становится уязвим для бесовского воздействия.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Церковь-это дом Бога. В церковь идут для разговора с Богом .Разговор через молитвы.
с тех пор, как придуманы заповеди... каждый узнал, какие у него возможности..
Анатолий Пятков
хм....так люди идут в церковь для того чтоб узнать свои возможности?
похоже слово ПОКЛОНЕНИЕ вам не ведомо?
Дмитрий Кувшинов
кому поклоняться. вашему Богу. мой Бог дал мне свободу.
Анатолий Пятков
хм....интересно почему Вы решили что я хочу поговорить о своей личной проблеме?
Что ведомо Вам....что ведет Вас....
В церьковь приходят чтобы помолиться серцем. Там более удобная обстановка
Прославить Бога, послушать проповедь Слова Божьего, пообщаться с верующими, обменяться мыслями, поделиться откровением и т. д
чтобы постоять и прихожу) я атеистка, но в церковь хожу. на фиг? да чтобы побыть в тишине. не более чем