даже если не понимаете суть происходящего, то свою внутреннюю молитву творить вам никто не запрещает.
Пока идёт служба, молитесь мысленно о своих близких и о прощении своих грехов.
Религия, вера
Хотел ли Иисус чтобы мы шли в церковь постоять пару-тройку часов, не понимая что происходит?
Конечно не хотел. Но кто ж тебе виноват, что имея голову и умея читать ты не пользуешься этим. Возьми почитай "Закон Божий" там все написано.
а что вам мешает сделать шаг в сторону вашего понимания?
Если ты дебил, то нахождение в храме, во время богослужения будет полезно для твоей души. Хотя мозг и повреждён и интеллекту -0, душевеая польза многократно превышает пользу нормальных, осознающих происходящее людей.
а что Вам мешает понять- Что происходит?
Иисус хотел чтоб людей учили Библии, а не спектакль которые люди не понимают
Надежда Ушанова
я назвал бы это опереттой.
Можно попробовать напрячься и попытаться понять - что происходит? Информации - море...
Вадим Дюхин
Можно также Библию каждый день читать. Дык не читают.
Верно. Спроси у большинства крещеных православных - в чем смысл миропомазания и елеосвящения - пожмут плечами.
Larochka Fain
Елеопомазание - начертание священником на челе верующих креста освященным елеем, совершаемое на богослужении воскресной и праздничной утрени после чтения Евангелия, во время поклонения иконе праздника, возложенной посреди храма на аналое.
При этом священник произносит: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа», а верующий отвечает: «Аминь».
Существует также традиция, по которой в Господские праздники священник произносит при помазании: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе», а в праздники Богородицы: «Пресвятая Богородице, спаси нас».
http://azbyka.ru/dictionary/06/eleopomazanie.shtml
Зара Нургалиева
Копипаст освоили. Вижу.
Просто мечтал, я думал только мне это заметно. специально иногда смотрю канал Союз, это целое действо, наверное и репетиция была, без нее просто невозможно синхронно выходить в прилегающие от кафедры двери, исчезать в них как по команде. ну а прихожане это вообще - комедия, лица пустые и одна мечта на лице, где бы прилечь и поспать.
В точку.
смотришь в книгу видишь фигу. неграмотность юзера не говорит о бесполезности компьютера.