конечно невозможно. чтобы доказать надо сначала дать определение, а дать определение - значит, подвести понятие под другое, более широкое понятие, а такого для понятия Бог не существует.
поэтому каждый сам для себя определяет что такое Бог и существует ли он.
Религия, вера
Есть такие кто считают что доказать существование или не существование бога невозможно?
Смотря что вы примете в качестве доказательств.
Скажем, личные свидетельства честнейших людей в исторической ретроспективе...
Ну, какбэ атеики считают, что сие доказательство должно быть при помощу наука, а как раз этот вопрос не входит в ее компетенцию, ну кроме теологии, конечно.
Просто наука не стремится доказать что бог есть или нет. Таже наука висела висит вся на гипотизах которые современем разрушаются тогда используют новые гипотезы которые не могут объяснить. Наука домыслов. и гипотез.
и первое и второе невозможно и приходиться воспринемать как догму!
Стабильное мировозрение наступит тогда, когда человек посетит другие планеты.
Есть доказательства о том, что Бог это реальность. Только толку от этого никакого. Эти доказательства не дают ответ на более глобальный вопрос: а есть ли связь человека с Богом? Если таковой нет, то какая разница кому бить морду для развлечения.
Александр Беликов
и связь доказана! более того, этом вопросом занимается научная организация.
Владимир Втюрин
Нет прямых доказательств, лишь косвенные. Если Вы владеете информацией о том, кто же он Бог, Вас обязательно назовут дурой. Я же мадам Брошкина. Ну вся такая растакая. Ну что он в ней нашел? "Племя лукавое, вы хотите знамение, а оно вам не дается".. Ну как же так, я же Первосвященник?
Нельзя убедить убежденного.
возможно, но матчасть пока хромает.
Ага даже ученый какой то такое говорил . .блин не помню
Агностики.
"Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи. если знаешь? "
Владимир Втюрин
Мне подгузники одевать что ли? Ой, как удивила, уже описался. Задай себе вопрос: где ты была с 8 до 11? В вопросах бесконечностей это будет самое интересное.
Можно и кошку научить играть на рояле, главное захотеть.
доказать, в принципе, можно все что угодно
Бог есть!!! доказывай не доказывай.
бессмысленно
Отколупывая крышечку часов, я почему-то сразу нахожу ответ на этот древний вопрос...
Зависит от того, что мы хотим видеть. Что хотим, то и видим!
а зачем нужно доказывать. Ты либо веришь, либо нет
Первый факт - Бог не наблюдается в экспериментах. Второй факт - чтобы предположить существование чего-то ненаблюдаемого, нужны основания просто в силу конечности любых построений, иначе получится что эти построения не имеют смысла, поскольку не способны описать бесконечность ненаблюдаемых вещей. И вот тут Бог трещит по всем швам. Мир разумен, значит он сотворен творцом? Но творец еще сложнее мира! Постоянство известных законов? Но чтобы оно было обусловлено сотворенностью вселенной надо рассматривать ее в сравнении с некоторой другой несотворенной вселенной в каком-то невероятном гиперпространстве. Как появилась жизнь? А жизнь это Бог в первую очередь, если он есть. И как он появился? А все разговоры об энтропии и т. п. - бредни креационистов, прямо противоречащие не то что фактам, а даже определениям.
В данное время мы знаем немногое о мире в котором живем. И доказать что то сейчас, со стопроцентной точностью. . почти невозможно. Можно лишь верить что бог есть либо что бога нет. Но все что нас окружает очень грамотно построено. И возникает вывод что над этим работало сознание. По крайней мере я могу так сказать.