Религия, вера

Почитайте внутри... и скажите, можно ли считать это доказательством существования или не существования бога ? Почему ?

Ученые вывели гипотезу и проводят исследования. Эта гипотеза подтверждается, проведенные опыты доказывают существование души. Когда человек засыпает, душа принадлежит не человеку, который уснул, а тому неведомому которе выше любого пнимания. Ученые провели опыт, человек ложится спать. Постель находится на точнейших весах. Проводят постоянные взвешивания, тысячные доли секудны и тысячи результатов взвешиваний. И в момент засыпания человек становится все легче, это естественно мизерная разница в весе, но разница. И это постепенное изменение в весе происходит до наступления глубокого сна. Во время глубокого сна вес практически не меняется. И подобное, но уже утяжеление происходит в момент просыпания, но много быстрее.
Алмас Хамзин
По крайней мере, у умерших так. Я читала. При наступлении смерти происходит мизерное, но уменьшение веса - душа отлетает.
Серик Бекшин
Лучший ответ
Давайте это быстренько припишем богу. Так будет проще. На фиг надо в этом разбираться досканально.
Веруюююююююююююююююю.
Oleg Mishenkov
Во-первых, утверждение о наличии некоего сверхъестественного процесса вовсе не тождественно утверждению о наличии бога (и, в особенности, Бога) .
А во-вторых, первое утверждение может быть принято как истинное, только после гарантированного отсутствия влияния естественных процессов. В частности, в известном опыте с поиском "потери в весе" при умирании аккуратное устранение влияния всех естественных факторов дало в итоге эксперимента чистый ноль.
этот вопрос безбожникам и атеистам.. верующие знают, верят, что есть БОГ и что людей создал БОГ.. а не от мартышек произошли
Жайна Атаева
Подобное этому читал ранее. Ученые решили взвешивать людей перед смертью и пришли к заключению что в момент смерти люди облегчаются на 5-6 граммов.
Алина Котова
все может быть
это ничего не доказывает... тем более существования Бога... но это является одним из признаков наличия души... если конечно учёные не водят нас за нос очередной раз навязывая нам лжефакты... другое дело что я сам в состоянии отключки (во время глубокого наркоза) ощущал наличие себя же где-то... при этом до конца не осознавая что со мной происходит и кто и что вокруг меня существует, не видя а только слыша при этом в качестве эхо...
Степанов Роман
Нет. Нематериальное - не весит.
О существовании души люди знают с глубокой древности. Если вам так хочется, считайте этот опыт еще одним доказательством ее существования. Доказать же существование бога, или его несуществование - невозможно, -это вопрос веры или неверия.
Владимир Палий
Это старый баян. Где мировая сенсация в научной, а не жёлтой прессе.
этот бред культивируется достаточно давно и его можно было бы просто проигнорировать, но, если вам действительно любопытно: во-первых, официальная наука не занимается изучением подобных вещей, поскольку, на сегодняшний день, перед ней стоит много куда более практических задач. во-вторых, виртуально существует некая "группа ученых", которая часто упоминается в новостях как "группа, например, японских ученых" в связи, например, с воздействием цвета посуды на развитие целлюлита, либо влияния т. н. 25 кадра на размер груди, что, по известным причинам следует классифицировать, как "квазинаучное разведение всяких лохов". в-третьих, даже, если допустить предположение, что исследования проводились в действительности, и что вес действительно менялся, нет оснований судить о том, что конкретно является причиной подобных изменений. научный метод, подразумевает непредвзятость в выводах, а там, где имеет место предвзятость наука заканчивается и начинается религия...
дышыт меньше
Меньше верьте сомнительным выводам, ведь все люди грешны и лишены славы Бога .
доказать существование души можно только чувствами. как например объяснишь любовь к человеку с врождёнными какими нибудь пороками (или как там это называется? ) душа есть. но она не материально, а в весе человек теряет всё время.