Всё началось с мультфильма про Моисея, где библейский божок убивает детей. Я был поражен этому чудовищному действию убожества, которое типа любовь и благодать. До этого я не зацикливался на религиях. Стал изучать, так называемые священные писания.
Я тут с одним блаженным спорю. Он говорит, что у меня нет знаний (ещё и капсом выделяет) . я пишу, что у меня есть знания, просто я считаю, что библейские действия божка мерзкие и пошлые. А он опять пишет, что у меня нет знаний.
так что вы правы, упертость и зомбированность главная фишка религии, не важно какого.
Религия, вера
однажды я открыл для себя что нет разницы между болением за религию или за футбольный клуб. А как ты разочаровался в рел
Вы просто открыли для себя фанатизм - и всё...
Религия - не девушка, чтоб в ней разочаровываться.
Отсеивал не похожие на правду.
я тоже разочаровался) и не зря! теперь вижу внятно весь этот бред
Я в христианстве разочаровалась. Наверно, просто морально из него выросла.
Религия это внешнее. Вера это внутреннее и сердечное. Если разочаровался в религии и нашел веру сердца, то хорошо. А если разочаровался в вере в Господа Христа Спасителя, то или не верил вообще никогда, или не понял во, что веришь, за Кем идешь, что Бог обещает, а чего не обещает вообще! Ищущий найдет, исли не остановится!
Я вообще отношусь очень скептически почти ко всем религиям, считаю что все они созданы людьми, а то что создано людьми- несовершенно.