Религия, вера

Какая разница между БОГом и религиями?

Верь в БОГа, люби БОГа, поклоняйся и служи БОГу, молись БОГу. А если
человек вместо БОГа ставит религию это уже грех, а грехи ведут в ад!
религия - это толпа... что тут не понятного?... Бог Един.. а стадо разноцветное.
Алексей Кадесников
Лучший ответ
Лёша Луценко Такова воля Бога.
Религия может быть определена как «вера в Бога или богов,
поклонение, которое, как правило, выражается в поведении и ритуалах» , или «любая конкретная система убеждений, вероисповедания и т. д. ,
часто с применением этического кодекса»
Alexander Kinzel вера бывает зрячей и слепой
Религия это вид служения Богу как он Сам об этом просит.
Ваша цитата <Верь в БОГа, люби БОГа, поклоняйся и служи БОГу, молись БОГу. >
1. Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
2. могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
3. и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
4. И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
(Послание к Евреям 5:1-4)
14. если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.
(Книга Числа 9:14)
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу
будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Четвёртая книга Царств 5:18
Из пришедших на поклонение в праздник были
некоторые Еллины. Иеремия 26:2
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Служение Богу тождественно Богу, т. к это трансцендентный процесс.
Лёша Луценко
Бог - это сущность. Религия - система взглядов на эту сущность и взаимоотношения с ней.

"Верь.. . люби ... поклоняйся ... служи ... молись БОГу. " - как только ты скажешь - каким конкретно образом это делать и определишь какие-нибудь качества данного Бога - ты создал религию.
Религия способ поддержания живой связи с Богом: от "ре"+ "легаре" - "восстановление связи [с Богом].
Семён Кошелев это звено, это преграда часто встающая между верующим и БОГом.
Религия-связь с Богом (СВЯЗЫВАЮ). Вера согласно Писаниям связывается с Богом согласно Логоса. так что без правил не достичь гармони и с Богом. Без Писания будут хаотичные поиски и чаще всего ни к чему хорошему не приводят, все равно что ходить без карты и компаса.
религия - объединение людей с однотипной верой в бога (богов)
Рыба Рыба
Религия зачастую рассказывает сказки которые не соответствуют действительности.. .Хотя есть одна религия, учение которой кажется более логичным и похожим на правду.. .Это кальвинизм.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальвинизм
Но в любом случае религия не поклоняется настоящему и независимому от религий Богу, а поклоняется какому - то своему, выдуманному божку...
Бог Творец всего сущего, а религия это путь к Богу.
Семён Кошелев Для меня религия - Обрядовость. Тут не так встал, там не так оделся. Тут крестик не такой, там неправильно ударение поставил. В любом случае ты не прав и это отвращает многих от БОГа!
Да.. именно так.
Лёша Луценко Ошибаешься.
В библии сказано, что: (1Кр8:5)"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» "Много богов, потому и много религий. Но среди богов создателем является только Отец христа имя которого открыл людям его сын Иисус: (Ин17:1,4,6)" После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. . 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира"Библия говорит что скора все на земле будут принадлежать только одной религии, общее, полное единство людей: (Отк15:4)"Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! ВСЕ НАРОДЫ придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений». "Первым это когда то сделал Иисус: (Лк22:41)"А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на КОЛЕНИ, стал молиться, 42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. "Религия обьеденяюшая ВСЕХ, кто такого не хочет? Жалко только тех, кто не преклонит колени перед тем, перед кем сам Иисус преклонял колени, они исчезнут вместе со своими религиями. Но зато все будут едины.
Лёша Луценко Бог наш, един есть (Втор. 6:4). Бог один (Гал. 3:20).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3).
Бог один, остальные его слуги верные и неверные.
Слуги имеющие власть от Бога называются богами и воинством небесным.
Благодаря религиям человечество узнало о боге.
Семён Кошелев Благодаря ангелам и Детям БОЖиим, жившим на земле! "Ангелы и Дети Всевышнего в твоей среде! "