Религия, вера

Чем отличается бог от идола? Согласны ли вы с приведенным ниже ответом?

Kanat Subanaliev
Ни чем. Просто во что то как бы живое легче верить, стимулировать свои же силы.
Диспетчер Повгсо
Лучший ответ
материя это просто один из видов проходящих в природе процессов. больше возможностей несет пространство без материи, так называемый вакуум.
Raigul Jumirova
никакое из этих изречений не верно
Кот (Тюряга)
идол это ложный бог
Kanat Subanaliev Имеете в виду иконы, кресты, мощи и прочую ...на которую вы молитесь?
Настюша Медведева вы признаете существование ложного Б-га???
Лерка Шульга Какие признаки ЛОЖНОСТИ в мышлении осла - или как осознать ослу что он "что-то хер пойми что" осел?))) Вопрос знатокам!)))))
Дикий народ-дикие нравы!
Только с первой строчкой. - " Все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил" 1Пар. 16:26
Orka_89 Junisova
Kanat Subanaliev Чем докажете что господь а не аллах или ктулху, дед мороз?
нет, остальных Б-гов вообще нет

а идол - вещь, которую принимают за Б-га или молятся на нее. фетиш одним словом.. .
это, например, иконы
Shavkat Abduraimov
Cветлана Брудина Пардон, промазал мимо пятёрки - судьба!
Чаще всего люди ведут спор потому, что не договорились - кто и что имеет ввиду.
Что такое идол? Что такое бог?
Для кого-то это одно и то же... для кого-то идол - КАК И ВСЕ - творение и часть Бога.... и ему просто легче и привычнее обращаться к чему-то материальному... .
Для меня Бог от идола отличается примерно так же как живой человек от неживого....
Идолом может быть все что претендует на истину, с фактом слепого доверия и подчинения. Догма, миф.
Нет Бога, кроме Аллаха и ни к каким идолам Он не относиться. К ним можно соотнести крест допустим, или те же самые иконы... некоторые всему будут молиться, лишь бы не Богу.
Natali Safronova
Kanat Subanaliev "Нет Бога, кроме Аллаха"
"Все боги не моей религии идолы! "
Вы повторыете ответ номер 1
Это ответ маразматика. У Всевышнего нет врагов и никто не навредит Ему, а идолков пачками уничтожают.
Дожили: люди защищают идолка растрелянного в Афгане, что ж он себе не помог?)))
Abrossimova Lera
Kanat Subanaliev "идолка растрелянного в Афгане" че за идолок , о чем вы?
БОГ живой, а идол - дерево сухое, не видит, не слышит.
ГОСПОДЬ один только БОГ, ОН небеса сотворил и землю.
Kanat Subanaliev Все живое себя как то проявляет а персонаж "бог" никак!
Бог-Творец, всё остальное-сотворенноё по Его воле.. С ответом не согласна, потому как атеист не может НИЧЕГО боготворить.. Атеизм есть отрицание всякой религии..
Kanat Subanaliev "боготворит" стоит в скобках имеется в видуудивление и восхищение сложностью окружающего материального мира.
Бог-Личность, имеющая форму. Авторитетные (освященные Писаниями ) формы Бога (изготовленные из матер компонентов согласно канонам Писаний) могут быть объектами поклонения для верующего (напоминая ему о истинной личности Бога) .
Более того, живой Господь может, откликаясь на искренние молитвы верующего, действовать (отвечать) помогая верующему развить и усилить веру!
Alexey A. Gouslin
Kanat Subanaliev Приведите пож. ссылку на "Авторитетные(освященные Писаниями )" где это написано, в библии я этого не нашел.
БОГ - Это когда "шкуру", любого персонажа, не одеваешь на себя.